Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какая сумма денежных средств может храниться в кассе?

23 декабря 2014 в 02:11
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста..чего-то я запуталась.. ООО, общепит, есть кассовый аппарат. Какая сумма должна быть в кассе .. какую проверяют...проверяющие?Ту, которая соответствует Х отчету за текущий день, или ту, которая соответствует сумме по кассовой книге на начало дня +х отчет?
Ведь, если мы можем не устанавливать лимит хранения денег, то образно говоря у нас может и миллион хранится и никуда не сдаваться, верно? Вопрос просто при каких проверках этот миллион реально должен быть в кассе?
Слюдикова Юлия Михайловна  50 баллов, г. Москва
23 декабря 2014 в 04:28
Лимит устанавливает руководитель предприятия приказом или распоряжением. В кассе должна находится сумма выручки, которую еще не отвезли в банк – расходные ордера + приходные ордера, если таковые были.
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
23 декабря 2014 в 09:23
Цитата (Ver4ik):Какая сумма должна быть в кассе?
Вы о какой кассе ведете речь? Это касса предприятия или ящик кассового аппарата?
23 декабря 2014 в 17:00
я не знаю что проверяют..фактически у нас 2 кассы, ящик под "кассой"и типа сейфа, куда вечером сдают деньги..вот что проверяют и с чем она должна сходится?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер