Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налог на имущество (квартиру), если она предмет деятельности ИП?

23 декабря 2014 в 06:14
Здравствуйте.

Если я с начала 2014 года  ИП, основным видом деятельности которого указана сдача внаём собственного недвижимого имущества (квартиры) - должна ли я платить налог на квартиру как ФЛ в следующем году за 2014 год? В этом году квитанция пришла, но отчётный период указан был 2013 год.
Или же достаточно тех налогов, которые я плачу с её сдачи как ИП?

Заранее спасибо.
юлия79  227 510 баллов, г. Омск
23 декабря 2014 в 06:29
Добрый день!
Цитата (Мария Наумова):Здравствуйте.

Если я с начала 2014 года  ИП, основным видом деятельности которого указана сдача внаём собственного недвижимого имущества (квартиры) - должна ли я платить налог на квартиру как ФЛ в следующем году за 2014 год? В этом году квитанция пришла, но отчётный период указан был 2013 год.
Или же достаточно тех налогов, которые я плачу с её сдачи как ИП?

Заранее спасибо.
Какая система н/обложения?
23 декабря 2014 в 06:40
УСН
Нитка  60 327 баллов, г. Пермь
23 декабря 2014 в 11:13
Доброго дня!
Цитата (Мария Наумова):УСН
У ИП по-прежнему нет обязанностей по уплате налога на имущество в отношении объектов, используемых в предпринимательской деятельности.
Цитата (Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
ПИСЬМО от 17 октября 2014 года N 03-11-11/52532
[О применении упрощенной системы налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности):
]Вопрос: Я, индивидуальный предприниматель, налогообложение - ЕНВД. Прошу вас дать разъяснение, согласно 52-ФЗ от 02.04.2014 должны ли ИП, применяющие налогообложение ЕНВД и УСН платить налог на имущество?

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и на основании полученной информации сообщает следующее.
Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения или систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности освобождается от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой соответствующим налогом.
Изменения, внесенные Федеральным законом от 2 апреля 2014 года N 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в главы 26_2 и 26_3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), касаются уплаты налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения или систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, налога на имущество организаций.
С 1 января 2015 года для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, освобождение от налога на имущество организаций не распространяется на объекты недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость.
Для организаций, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, соответствующие изменения вступили в силу с 1 июля 2014 года.
Таким образом, на индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения или систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, изменения, внесенные указанным федеральным законом в Кодекс, не распространяются.
Заместитель директора
Департамента
Р.А.Саакян
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер