Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком виде должна быть предоставлена книга покупок и продаж в ИФНС по требованию?

23 декабря 2014 в 11:04
Добрый день!
Готовим документы по требованию ИФНС. Подскажите пожалуйста, книги покупок и продаж кто должен подписывать?Директор или глав.бух? У меня по умолчанию в конце выходит главный бухгалтер.. Книги должны быть сшиты,пронумерованы? или не обязательно?. Мы все равно их подшиваем вместе в папку наряду с другими документами
Ирина Вологда  6 623 балла, г. Вологда
23 декабря 2014 в 11:30
На сайте были такие сведения: 
ФАС (имеется ввиду суд) признал, что налогоплательщик вправе представить в инспекцию заверенную подшивку копий затребованных документов постановление ФАС Центрального округа от 01.11.13 № А54-8663/2012.
Старая практика была такова - в ходе налоговой проверки налоговики вправе истребовать у налогоплательщика заверенные копии необходимых документов (ст. 93 НК РФ). При этом   Минфин разъясняет в письме от 29.10.14 № 03-02-07/1/54849, налогоплательщик должен заверить каждый документ в отдельности. Представлять подшивку документов, заверенную лишь на обороте последнего листа последнего документа налогоплательщики не вправе. постановлении ФАС Московского округа от 05.11.09 № КА-А41/11390-09  Восьмого арбитражного апелляционного суда в постановлении от 04.05.12 № А75-10184/2011
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер