Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет у ИП на УСН за услуги января 2015 года оплачен в декабре 2014 года

Николай Пикнеев (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 декабря 2014 в 11:14
Услуги будут оказаны в январе и закрывающие акты будут от 31 января 2015.

Вопросы:
1. В налоговую базу какого года попадает данный платеж?
2. При расчете пенсионных отчислений за какой год его учитывать ?
Ольга Матвеева Модератор
23 декабря 2014 в 11:16
Цитата (Николай Пикнеев):Услуги будут оказаны в январе и закрывающие акты будут от 31 января 2015.

Вопросы:
1. В налоговую базу какого года попадает данный платеж?
2. При расчете пенсионных отчислений за какой год его учитывать ?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Николай Пикнеев (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 декабря 2014 в 11:24
Извините, весь в работе))
Здравствуйте друзья) Буду благодарен за помощь)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  60 167 баллов, г. Пермь
23 декабря 2014 в 11:31
Доброго дня!
Цитата (Николай Пикнеев):Услуги будут оказаны в январе и закрывающие акты будут от 31 января 2015.

Вопросы:
1. В налоговую базу какого года попадает данный платеж?
2. При расчете пенсионных отчислений за какой год его учитывать ?
Поскольку в п.2 речь идет о пенсионных отчислениях, то, в своем ответе исхожу из того, что ИП будет оказывать услуги в январе, а сейчас получил предоплату.
Если всё так, то полученную сумму следует включить в НО базу 2014 года, поскольку УСН-щики применяют кассовый метод учета. Соответственно, и при расчете отчислений в ПФ полученную сумму нужно будет учесть.
Примерно так.
Николай Пикнеев (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 декабря 2014 в 11:37
Говоря не бухгалтерским языком - в какой период деньги физически попали на счет, в ту отчетность ИП и попадают (вне зависимости от времени оказания услуг)
Верно я понял?

Наталья, большое спасибо)
Нитка  60 167 баллов, г. Пермь
23 декабря 2014 в 12:31
Цитата (Николай Пикнеев):Говоря не бухгалтерским языком - в какой период деньги физически попали на счет, в ту отчетность ИП и попадают (вне зависимости от времени оказания услуг)
Верно я понял?

Поняли верно Улыбаюсь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер