Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение возврата денежных средств на корпоративную карту в 1С 8.3

23 декабря 2014 в 11:14
Добрый день.
На первых словах обращаюсь к господам Модераторам:у меня уже был подобный вопрос,но возникли новые обстоятельства.Убедительна просьба: не удаляйте этот вопрос.[-o<.Спасибо.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.29) 
1.по корпоративной карте были сняты ден.средства на хоз.нужды:провела по банку Дт 71.01 Кт 55.04 (17.12.).
2.сегодня эту сумму мы положили на счет корпоротивной карты.
Какими операциями в программе я должна все это отразить?

Спасибо.
Алена Светлая Консультант
24 декабря 2014 в 01:52
Здравствуйте!
Цитата (margug):Добрый день.
На первых словах обращаюсь к господам Модераторам:у меня уже был подобный вопрос,но возникли новые обстоятельства.Убедительна просьба: не удаляйте этот вопрос.[-o<.Спасибо.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.29) 
1.по корпоративной карте были сняты ден.средства на хоз.нужды:провела по банку Дт 71.01 Кт 55.04 (17.12.).
2.сегодня эту сумму мы положили на счет корпоротивной карты.
Какими операциями в программе я должна все это отразить?
Спасибо.
С первой операцией вы, на мой взгляд, уже разобрались.

По второй операции. Поясните, понятие "положили на счет корпоративной карты " разве не проходит по банковской выписке "счета карты"?
Если проходит, хоть и позже, то хоз.операция обратная: Д55.04 К71.01, видимо (прочее поступление).

В прочем, возможны несколько иные варианты отражения, если не все нюансы по движению налички вы сейчас привели в тексте.
25 декабря 2014 в 12:16
Добрый день,Алена.
"Положили на р/сч корпоративной карты":внесли через терминал(карта привязана к нашему р/сч).По банковской выписке отразился приход ден.средств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
25 декабря 2014 в 23:23
Цитата (margug):Добрый день,Алена.
"Положили на р/сч корпоративной карты":внесли через терминал(карта привязана к нашему р/сч).По банковской выписке отразился приход ден.средств.
Ну, так вы получили ответ?
Вы попробовали отразить прочее поступление в Поступлении на р/сч - Д55.04 К71.01 ?
Расчеты по сч.71.01 нормально закрылись?
Мария Ларичева Главный модератор
26 декабря 2014 в 00:21
Цитата (margug):Добрый день.
Добрый день.
Вопросы на нашем форуме не удаляются. Однако тема может автоматически заблокироваться, если в ней никто несколько дней не публикует сообщения. Если Ваша тема автоматически заблокировалась, присылайте любому модератору в личном сообщении ссылку на тему, и тему мы откроем. А создавать новую тему с таким же вопросом не нужно - клонирование вопросов запрещено правилами форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер