Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налога ИП на УСН без работников на сумму страховых взносов

23 декабря 2014 в 11:46
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
ИП на УСНО + ЕНВД без сотрудников. Страховые взносы (фиксированные) за ИП проплачены в сумме 17328,48 и 3399,05  в 4 квартале 2014 года. Налог по УСНО получается за первый квартал 5702-00, за второй - 18909-00, за третий - 4505-00 и за четвертый - 8404-00. На какую сумму можно уменьшить на проплаченные страховые взносы налог ?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
23 декабря 2014 в 12:34
23 декабря 2014 в 12:51
Спасибо. Но не совсем понятно вот что: так как страховые взносы я заплатила только в 4 квартале 2014. Я могу уменьшить на эти взносы весь налог на год или только за 4 квартал 2014?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
23 декабря 2014 в 13:23
УСН считается накопительно - 3мес, 6 мес, 9 мес, год. Но если уплатили в 4-ом кв-ле, то и учтёте в 4-ом. Т.Е. авансовые платежи Вы должны были платить поквартально, в полном объёме, но с учётом СВ за год у Вас получится переплата. По ЕНВД же учитывать СВ можно только в том квартале, в котором произошла уплата взносов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер