Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить возврат основного средства поставщику?

23 декабря 2014 в 13:01
Добрый день! Очень нужна помощь! История с оборудованием, которое возвращаем поставщику ввиду выявленного неисправимого брака. Оно было введено в эксплуатацию и амортизировалось. Теперь его нужно вернуть. Наша организация применяет ОСНО. Читал С.В. Разгулин: пишет, что будет обратная реализация, поэтому нужно уведомление поставщику о выявленном браке, а затем оформить отгрузочную накладную.  Договор рассторгается с даты уведомления поставщика.Трудно не согласиться. Ведь мы же не можем показать, что продаем поставщику ОС. Это ведь его товар, который мы ему возвращаем.  НО если делать накладную, как тогда  спишется основное средство с 01 счета. Как закроется 02 счет. Знаю, что продажа ОС оформляется актом ОС-1, но Разгулин о нем не упоминает, выходит наша ситуация не совсем стандартная. Вот как мне быть, подскажите, пожалуйста, специалисты и профессионалы! Запутался немного? Просто как возврат поставщику не оформить, оборудование ведь вводили в эксплуатацию!
Ольга Матвеева Модератор
26 декабря 2014 в 14:14
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер