Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете стоимости земельных участков

23 декабря 2014 в 13:09
Добрый день.

В соответствии с Приказом Минфина РФ № 89н изменен порядок отражения в учете стоимости земельных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования. Вопрос заключается в следующем:

В учреждении на праве постоянного пользования находятся два земельных участка: один участок передан в постоянное пользование в 2006 году, второй земельный участок в постоянное позльзование в 2013 году. До внесения изменений в Приказ Минфина РФ № 157н, земельные участки отражены в учете на забалансовом счете 01 "Имущество, полученное в пользование". С момента вступления в силу Приказа Минфина РФ № 89н необходимо учесть земельные участки по их кадастровой стоимости в составе нефинансовых активов "Непроизвденные активы" бухгалтерский счет 103.11"Земля - недвижимое имущество учреждения". В какой период: межотчетный (с 31.12.2014 на 01.01.2015 г.) или отчетный период (с 01.01.2014 по 31.12.2014 г.) следует отразить земельные участки в составе непроизведенных активов?

Спасибо.
24 декабря 2014 в 12:27
Добрый день!

В п. 2 Приказа Минфина России от 29.08.2014 N 89Н сказано, что данный приказ применяется при формировании показателей объектов учета на последний день отчетного периода 2014 года, если иное не предусмотрено учетной политикой учреждения.
29 декабря 2014 в 14:45
Цитата (Наталья Коротоношкина):Добрый день!

В п. 2 Приказа Минфина России от 29.08.2014 N 89Н сказано, что данный приказ применяется при формировании показателей объектов учета на последний день отчетного периода 2014 года, если иное не предусмотрено учетной политикой учреждения.

Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что в проводках будет зайдествован бухгалтерский счет 401.10 "Доходы текушего финансового года", а не 401.30 "Финансовый результат прошлых отчетных периодов"?

Спасибо.
29 декабря 2014 в 16:04
Цитата (Kr_Vasiliy):
Цитата (Наталья Коротоношкина):Добрый день!

В п. 2 Приказа Минфина России от 29.08.2014 N 89Н сказано, что данный приказ применяется при формировании показателей объектов учета на последний день отчетного периода 2014 года, если иное не предусмотрено учетной политикой учреждения.

Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что в проводках будет зайдествован бухгалтерский счет 401.10 "Доходы текушего финансового года", а не 401.30 "Финансовый результат прошлых отчетных периодов"?

Спасибо.
Спасибо за помошь!
На сайте Минфина РФ выложены методические рекомендации по переходу на новые положения инструкции по применению Единого плана счетов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер