Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет страховых взносов у ИП

irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
23 декабря 2014 в 13:57
Добрый день!
ИП зарегистрирован 9 декабря 2014 года
Доход ИП 2014 год - 186000 р.

Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2014 году для ИП составил (всего полных месяцев 0):
на страховую часть пенсии: 5554  26%  23 / 31 = 1071.38 рублей;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 5554  5.1%  23 / 31 = 210.16 рублей;
Итого 1281.54 рублей.

А как рассчитать 1% с дохода, превышающего 300 000?. Это ведь ограничение для ИП, из расчета на  полный год????? 

Тогда для ИП с 9 декабря 2014 года:
 
300000/12*23/31 = 18 548,39 р.

Тогда расчет 1% = 186000 - 18548,39 = 167 451,61 *1% = 1674, 52 р. ВЕРНО????
А потом , если уплата будет до 31 декабря, то и уменьшу на эту сумму налог УСН??

Помогите, пожалуйста.
Спасибо!

P/S позвонила в ПФР, они сказали, что не зависит , когда ИП зарегистрирован, все равно ограничение 300 000 р. в 2014 году в целом. Т.Е. в моем случае ИП платит только фиксированные взносы в размере 1281 р. и больше никаких взносов. Таков был ответ ПФР. отмеченное синим не верно. Спасибо!)
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
23 декабря 2014 в 20:57
Добрый день!
Неплохо бы убедиться в правильности ответа пенсионщиков.
Посмотрим  Федеральный закон № 212-ФЗ:
Цитата: Статья 10. Расчетный и отчетный периоды
 
1. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.
 
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.
 
3. Если организация была создана после начала календарного года, первым расчетным периодом для нее является период со дня создания до окончания данного календарного года.
 
Так что все верно, что они сказали.
Успехов Вам!
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
23 декабря 2014 в 23:05
Цитата (Erick):Добрый день!
Неплохо бы убедиться в правильности ответа пенсионщиков.
Посмотрим  Федеральный закон № 212-ФЗ:
Цитата: Статья 10. Расчетный и отчетный периоды
 
1. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.
 
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.
 
3. Если организация была создана после начала календарного года, первым расчетным периодом для нее является период со дня создания до окончания данного календарного года.
 
Так что все верно, что они сказали.
Успехов Вам!
Коллега, не поняла, как выделенная Вами фраза подтверждает слова сотрудника ПФР???
Кирпичная стена
В подтверждение есть на сайте ПФР такое утверждение: "При этом расчет отчислений с доходов, которые превысили в календарном году 300 000 руб., рассчитываются одинаково, независимо от того, был ли ИП зарегистрирован в течение полного или неполного календарного года.".
Так что да, все так.

Спасибо!! и вам удачи!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Суханова Полина  637 баллов
26 декабря 2014 в 09:50
Добрый день.
Ответила Вам, а потом перечитала тему и поняла, что Вы и сами уже нашли ответ.
Кнопку "удалить сообщение" не нашла. Прошу модераторов (на будущее) подсказать мне, где она находится.
спасибо
29 декабря 2014 в 08:36
Добрый день.
Цитата (irinka-v84):
Цитата (Erick):3. Если организация была создана после начала календарного года, первым расчетным периодом для нее является период со дня создания до окончания данного календарного года.
  Так что все верно, что они сказали.
Коллега, не поняла, как выделенная Вами фраза подтверждает слова сотрудника ПФР???
Выделенное синим относится лишь к организациям и не распространяется на ИП.
Цитата (Суханова Полина):Кнопку "удалить сообщение" не нашла. Прошу модераторов (на будущее) подсказать мне, где она находится.
Нет такой кнопки у пользователей, все сообщения сохраняются.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер