Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять на учет неоплаченный товар?

23 декабря 2014 в 16:16
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
был заключен договор с поставщиком о поставке конкретного товара. в договоре прописано что оплата производится после поставки всего товара. часть мы получили, а часть поставщик отказывается поставлять ссылаясь на разные причины. в данный момент идут разбирательства, но понятно, что полностью они нам поставку не закроют, а мы, соответственно, ее не оплатим. Отсюда вопрос, как мне оформить полученный от них товар? это же получается прибыль нашей организации, раз мы не платим за него...
ООО, УСН доходы -расходы
юлия79  227 510 баллов, г. Омск
24 декабря 2014 в 12:08
Добрый день!
Цитата (valuta88):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
был заключен договор с поставщиком о поставке конкретного товара. в договоре прописано что оплата производится после поставки всего товара. часть мы получили, а часть поставщик отказывается поставлять ссылаясь на разные причины. в данный момент идут разбирательства, но понятно, что полностью они нам поставку не закроют, а мы, соответственно, ее не оплатим. Отсюда вопрос, как мне оформить полученный от них товар? это же получается прибыль нашей организации, раз мы не платим за него...
ООО, УСН доходы -расходы

У вас документы на эту часть товара от поставщика есть?
24 декабря 2014 в 12:23
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (valuta88):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
ООО, УСН доходы -расходы

У вас документы на эту часть товара от поставщика есть?
Да, ТТН, счет-фактура и даже счет, но счет на весь перечень товаров. 
Приход товара я сделала и его уже отгрузили покупателю, мне не понятно другое-это вроде как прибыль получается, если мы в итоге оплачивать не будем этот товар...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 декабря 2014 в 13:10
Добрый день!
По счету вообще не беспокойтесь.Это документ для оплаты.
Раз поставщик не собирается вам поставлять весь товар ,указанный в счете,то почему вы не можете оплатить полученный?

Вы отгрузили товар покупателю,если он вам оплатил,то включаете в доходы.Стоимость проданного товара сможете включить в расходы только после оплаты поставщику.
24 декабря 2014 в 13:36
Юлия, из слов руководства я поняла, что полученный товар они вообще не собираются оплачивать пока не будет допоставлен весь товар, а он и не будет, т.к. больше не производится и поставщик заранее об этом знал. Мы понесем очень большой убыток из-за этого, тк на основании их коммерческого предложения был заключен гос.контракт в случае невыполнения которого у нас будут огромные штрафные санкции....
Отсюда и вопрос) как мне быть с этим товаром)
24 декабря 2014 в 13:55
Не оплатите сейчас поставщику-потом он может подать на вас в суд.Там уже будут штрафные санкции,помимо задолженности(нужно  читать договор)

А сейчас вы сделали верно-поставили на учет полученный товар и отгрузили покупателю.У вас числится Кт-задолженность перед поставщиком.
24 декабря 2014 в 14:21
Цитата (юлия79):Не оплатите сейчас поставщику-потом он может подать на вас в суд.Там уже будут штрафные санкции,помимо задолженности(нужно  читать договор)

А сейчас вы сделали верно-поставили на учет полученный товар и отгрузили покупателю.У вас числится Кт-задолженность перед поставщиком.
Спасибо Юлия! У нас уже разбирательства в суде... я на будущее просто пытаюсь понять что с этим делать) потому что как раз в договоре прописано, что если по их вине недопоставка, то они нам платят неустойку, а сумма как раз получается почти такая же как тот товар, который уже у нас. ну и начальство же не понимает, что все не так просто... хотят не требовать с них денег, а просто не платить за товар) понятно, что потом корректировкой долга я все это уберу, но как по правильному это отразить для налоговой?
25 декабря 2014 в 06:49
В случае положительного решения в вашу строну начисляете неустойку Дт 76 Кт 91

Потом проведете зачет Дт 60 Кт 76
25 декабря 2014 в 11:41
Цитата (юлия79):В случае положительного решения в вашу строну начисляете неустойку Дт 76 Кт 91

Потом проведете зачет Дт 60 Кт 76
Спасибо огромное за помощь!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер