Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при сдаче бюджетной организацией в аренду помещения

23 декабря 2014 в 16:19
Мы бюджетная организация, сдаем в аренду помещение. Они нам не платят аренду, а акты и счета-фактур требуют. Я им должна предоставить документы? Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 декабря 2014 в 16:46
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Цитата (Ксения Понеделко):Мы бюджетная организация, сдаем в аренду помещение. Они нам не платят аренду, а акты и счета-фактур требуют. Я им должна предоставить документы, и как это отразить в бух.учете?
 Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
28 декабря 2014 в 19:34
Цитата (Ксения Понеделко):Мы бюджетная организация, сдаем в аренду помещение. Они нам не платят аренду, а акты и счета-фактур требуют. Я им должна предоставить документы? Вопрос удалён модератором.
Добрый вечер!

Ежемесячные акты на аренду в принципе могут не оформляться, если иное не установлено самим договором аренды (Письмо Минфина РФ от 13.10.2011 N 03-03-06/4/118).

Что касается счетов-фактур, то законодательство не связывает обязанность арендодателя по оформлению арендатору данного документа с фактом оплаты арендатором аренды (п. 3 ст. 168 НК РФ), соответственно Вы должны оформлять арендатору счета-фактуры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер