Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в бухгалтерском учете кассовых операций

24 декабря 2014 в 04:13
Здравствуйте! Мы недавно открыли ИП, сейчас мы закупаем товар, бух.учет будем вести в 1с: бухгалтерия, сейчас получается на покупку товара мы тратим свои собственные средства, собираем все чеки и квитанции, счета поставщиков оформлены на ип., скажите можно ли сделать в программе след.операции: 50-66 - получена фин.помощь от физ.лица (он же является ип - в кудир не отражаю), 71-50 - выдана сумма в подотчет ип на покупку товаров (расходный ордер), 41-60 - поступил товар (операция: поступление товаров и услуг), 60-71 - товар оплачен (авансовый отчет - отражаю в кудир как "расход").  я конечно понимаю что это абсурд самому себе выдавать деньги и самому себе за них отчитываться, но в 1с не знаю как по другому сделать. Проверьте пожалуйста правильны ли  мои действия. заранее спасибо
Mila19  1 014 баллов, г. Абакан
24 декабря 2014 в 04:25
Добрый день!
У индивидуального предпринимателя все средства являются личными, поэтому нет смысла оформлять данную операцию как заемные средства. Заведите себе в программе для удобства субсчет для учета личных средств ИП (у меня это, например, 76.09). То есть убираем проводку Дт 50 Кт 66, вместо нее делаем Дт 50  Кт 76.09, а далее я бы сделала именно так как вы описали - через выдачу в подотчет.
Этот способ удобнее и правильнее, не нужно оформлять договоры займа. К тому же в дальнейшем вы будете пользоваться этим же счетом (76.09) при выдаче личных средств из кассы индивидуальному предпринимателю.
24 декабря 2014 в 09:14
Спасибо так и сделаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер