Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка переплаты по налогу на прибыль с помощью проводок

Юликан (автор вопроса)  231 балл, г. Хабаровск
24 декабря 2014 в 04:27
Добрый день!
По результатам сверки с ИФНС у нас переплата по налогу на прибыль больше, чем в 1С.  Переплата образовалась по результатам этого года. Какими проводками скорректировать переплату, чтобы данные совпадали с налоговой?
Александр Погребс Главный консультант
24 декабря 2014 в 17:29
Добрый день!
Цитата (Юликан):Добрый день!
По результатам сверки с ИФНС у нас переплата по налогу на прибыль больше, чем в 1С.  Переплата образовалась по результатам этого года. Какими проводками скорректировать переплату, чтобы данные совпадали с налоговой?
Сначала нужно определить, что правильнее - у Вас или у налоговой.
Потом найти ошибку или причину, почему у вас отличаются данные от данных налоговиков.
И только после этого делать какие бы то ни было проводки для "совпадения данных".

Успехов!
26 декабря 2014 в 01:19
Правильно у налоговой, потому как в прошлые периоды работали другие люди и ошибок было много. мы сейчас приводим 1С в порядок. теперь вот добралась до сверки с налоговой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 декабря 2014 в 09:39
Добрый день!
Цитата (Юликан):Правильно у налоговой, потому как в прошлые периоды работали другие люди и ошибок было много. мы сейчас приводим 1С в порядок. теперь вот добралась до сверки с налоговой.
Уже хорошо Улыбаюсь

Теперь надо определить, источник ошибки.
Строго говоря, тут только два варианта:
- завысили начисления;
- не показали оплату или зачет...

Вероятнее всего, конечно, первая причина, но проверить надо обе.

Проверьте (сравните с данными налоговиков) отдельно начисления и отдельно оплату...

Успехов!
29 декабря 2014 в 01:40
Добрый день! И с Наступающим!
С налоговой я сверяюсь с самого 2011 года, не могу найти конкретики, там и зачеты налоговые были, и убыток, потому и неразбериха. 2013 и 2014 года мы в порядок привели, все данные соответствуют.
Теперь только правильно отразить корректировку нужно.
29 декабря 2014 в 10:45
Добрый день!
Цитата (Юликан):Добрый день! И с Наступающим!
С налоговой я сверяюсь с самого 2011 года, не могу найти конкретики, там и зачеты налоговые были, и убыток, потому и неразбериха. 2013 и 2014 года мы в порядок привели, все данные соответствуют.
Теперь только правильно отразить корректировку нужно.
Так что именно Вы собрались корректировать? Вы нашли причину?
Без этого слова "отразить корректировку" суть "звук пустой"!

Успехов!
30 декабря 2014 в 02:20
Добрый день!
Вобщем конкретного ответа я так и не услышла, пойду дальше искать в просторах интернета. Тему можно закрывать.
Ольга Матвеева Модератор
30 декабря 2014 в 10:08
Цитата (Юликан):Добрый день!
Вобщем конкретного ответа я так и не услышла, пойду дальше искать в просторах интернета. Тему можно закрывать.

Добрый день!

Для получения ответа Вам необходимо было ответить на уточняющие вопросы эксперта, ведь необходимую информацию в тексте вопроса Вы не предоставили. Данные сверки с налоговой Вы не разместили, причину расхождения указать отказались. Специалистов по чтению мыслей на нашем форуме нет.
Поскольку Вы решили не вникать в суть своей проблемы, а продолжить искать готовый ответ на других Интернет-ресурсах, эту тему я блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер