Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при открытии ИП продуктового магазина

24 декабря 2014 в 06:45
Добрый день!!!
В ИП Есть автосервис на ЕВНД, а можно еще открыть  продуктовый магазин с торговой площадью 70 м. Как это надо все правильно сделать поэтапно? Применение ККМ я думаю, что обязательно, вид отчетности можно ЕВНД до 100 человек. Если будет 25 , то уже надо отчитываться по интернету?  Подскажите все, что знаете. Буду очень благодарен. Спасибо. Ростик
26 декабря 2014 в 06:02
Добрый день.
Цитата (Ростик): можно еще открыть  продуктовый магазин с торговой площадью 70 м. Как это надо все правильно сделать поэтапно?
Вам нужно получить все необходимые разрешения на это помещение (СЭС, Госпожнадзора и т.п.). Уведомить Роспотребнадзор (см. ПП РФ от 16 июля 2009 г. N 584).
Цитата (Ростик):Применение ККМ я думаю, что обязательно, вид отчетности можно ЕВНД до 100 человек.
Если решите применять и по рознице ЕНВД, нужно будет подать форму ЕНВД-2 в ИФНС по месту нахождения торговой точки.
Если это та же ИФНС, в которую отчитываетесь по автосервису, то декларация будет одна, но с двумя расчетами налоговой базы (по каждому виду деятельности). Если ИФНС разные, будете отчитываться двумя отдельными декларациями и отдельно перечислять НДФЛ за работников (формы 2-НДФЛ также нужно будет сдавать в ИФНС по месту фактической работы сотрудников).
ККМ применять не обязательно (см. п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ).
Цитата (Ростик):Если будет 25 , то уже надо отчитываться по интернету?
За сотрудников в фонды - да.
Принят закон, обязывающий работодателей с численностью работников свыше 25 человек отчитываться в ФСС и ПФР в электронном виде
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер