Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДФЛ на новорожденного ребенка декретнице

24 декабря 2014 в 08:31
Здравствуйте, сотрудница в июле ушла в декрет. Получала в течение этого периода вычеты на двоих детей. В конце августа родила третьего ребенка. В декабре сотрудница решила написать заявление на вычеты на третьего ребенка, начиная с августа. Сумма налогооблагаемого дохода не превысила за этот период 280 т.р. Получается мне нужно сделать возврат по НДФЛ на троих детей с августа (я решила возврат концом года сделать)?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
24 декабря 2014 в 09:44
Цитата (mar18):Здравствуйте, сотрудница в июле ушла в декрет. Получала в течение этого периода вычеты на двоих детей. В конце августа родила третьего ребенка. В декабре сотрудница решила написать заявление на вычеты на третьего ребенка, начиная с августа. Сумма налогооблагаемого дохода не превысила за этот период 280 т.р. Получается мне нужно сделать возврат по НДФЛ на троих детей с августа (я решила возврат концом года сделать)?
Здравствуйте. Она у вас работает находясь в декрете ? Доход у нее от чего образуется ?
24 декабря 2014 в 11:01
Доход у нее образовался за период с янв по июнь, когда она еще не была в декрете. Возврат я собираюсь делать на сумму вычетов*13% за период с июля на двоих детей, а с августа по декабрь на троих (под вопросом).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
24 декабря 2014 в 12:21
Цитата (mar18):Доход у нее образовался за период с янв по июнь, когда она еще не была в декрете. Возврат я собираюсь делать на сумму вычетов*13% за период с июля на двоих детей, а с августа по декабрь на троих (под вопросом).
Считаю что оснований для пересчета нет, ведь налоговая база уменьшается с месяца рождения ребенка и до конца того года, в котором ребенок достиг возраста 18 лет (в общем случае). об этом говорится в ст. 218 НК РФ
24 декабря 2014 в 13:59
То есть на двоих детей я возврат делаю, а ее заявление на вычеты на 3-го станет актуальным тогда, когда она начнет получать налогооблагаемые доходы?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
24 декабря 2014 в 14:08
Цитата (mar18):То есть на двоих детей я возврат делаю, а ее заявление на вычеты на 3-го станет актуальным тогда, когда она начнет получать налогооблагаемые доходы?
Да ведь у нее нет дохода, который бы мог уменьшить данный вычет.
24 декабря 2014 в 14:17
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер