Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нарушена ли кассовая дисциплина?

Бочаров Евгений (автор вопроса)  8 баллов, г. Самара
24 декабря 2014 в 09:31
Добрый день подскажите пожалуйста, у нас установлена ККМ, в учреждении установлен лимит кассы 2500 руб. почти под конец рабочего дня в кассе остается 1900 рублей, после была принята оплата за услуги 1200 руб, пробит чек и отдан клиенту. То есть на сегодняшний день уже в кассе 3100 ( то есть выше лимита) Сдать в банк деньги я уже не могу, так как он принимает наличность только до трех, а время уже 5 часов вечера. Я могу сдать выручку только завтра утром. Будет ли считаться данная ситуация нарушением, превышение лимита кассы? Помогите пожалуйста и как быть в подобных ситуациях?
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
24 декабря 2014 в 09:50
Цитата (Бочаров Евгений):Добрый день подскажите пожалуйста, у нас установлена ККМ, в учреждении установлен лимит кассы 2500 руб. почти под конец рабочего дня в кассе остается 1900 рублей, после была принята оплата за услуги 1200 руб, пробит чек и отдан клиенту. То есть на сегодняшний день уже в кассе 3100 ( то есть выше лимита) Сдать в банк деньги я уже не могу, так как он принимает наличность только до трех, а время уже 5 часов вечера. Я могу сдать выручку только завтра утром. Будет ли считаться данная ситуация нарушением, превышение лимита кассы? Помогите пожалуйста и как быть в подобных ситуациях?

Добрый день!
Данная ситуация будет считаться нарушением, но Вы можете выдать какому-либо сотруднику определенную сумму под  отчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер