Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимость применения ККМ у ИП

24 декабря 2014 в 09:39
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу помочь мне  с грамотной консультацией. ИП находящийся на УСН , занимается розничной  продажей мебели. арендует площадь в торговом центре. Принять ЕНВД не хочет. Возникает ли у него необходимость применения кассового аппарата? Огромное спасибо за помощь заранее.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
24 декабря 2014 в 09:44
Цитата (Ксения Скворцова):Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу помочь мне  с грамотной консультацией. ИП находящийся на УСН , занимается розничной  продажей мебели. арендует площадь в торговом центре. Принять ЕНВД не хочет. Возникает ли у него необходимость применения кассового аппарата? Огромное спасибо за помощь заранее.

Добрый день!
На УСН  - реализация за наличный расчет осуществляется только с применением ККТ. Это следует из п.1, ст.2 Федерального Закона № 54-ФЗ:
Цитата: Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
 
Нитка  60 483 балла, г. Пермь
24 декабря 2014 в 09:46
Доброго дня!
Цитата (Ксения Скворцова):ИП находящийся на УСН , занимается розничной  продажей мебели. арендует площадь в торговом центре. Принять ЕНВД не хочет. Возникает ли у него необходимость применения кассового аппарата? Огромное спасибо за помощь заранее.
ИП в розничной торговле обязан применять ККТ на основании п.1 ст.2 54-ФЗ:
Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Из этого правила есть исключения, но ИП на УСНО, торгующий в розницу к таковым не относится. Переход на ЕНВД позволит ККТ не использовать.
24 декабря 2014 в 09:47
Огромное спасибо за помощь!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер