Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление в органы занятости о сокращении штата

Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
24 декабря 2014 в 10:31
Добрый день! В компании издан приказ о сокращении штата. Необходимо направить уведомление в органы занятости (Форма-высвобождение к приказу ДТиЗН города Москвы от от 11 июля 2014 года № 389).
Правильно ли я понимаю, что в графе 2 раздела II "Занимаемая должность,  профессия, специальность" необходимо указывать не наименование должностей, указанных в нашем штатном расписании, а наименование должности, согласно ОКПДТР, т.е., если сокращаемая должность у нас "Территориальный менеджер", то в форме-высвобождение надо указать "Менеджер (в подразделениях (службах) по маркетингу и сбыту продукции)." ?
kadrovik anna  243 балла
24 декабря 2014 в 10:53
Здравствуйте! Знаете когда у меня в организации было сокращение, мы писали наши штатные должности, сокращали специалиста по документам так и писали. Не знаю, мне кажется центр занятости не будет на это смотреть, им нужно знать кого сокращаете, а как должность в классификаторе называется, не думаю что им важно, а если Вы будете сокращать 400 человек, они что, будут сверять классификатор. Вряд ли. Просто укажите свои должности.
Оленька Юрьевна  86 192 балла, г. Саранск
24 декабря 2014 в 10:56
Цитата (kadrovik anna):Здравствуйте! Знаете когда у меня в организации было сокращение, мы писали наши штатные должности, сокращали специалиста по документам так и писали. Не знаю, мне кажется центр занятости не будет на это смотреть, им нужно знать кого сокращаете, а как должность в классификаторе называется, не думаю что им важно, а если Вы будете сокращать 400 человек, они что, будут сверять классификатор. Вряд ли. Просто укажите свои должности.

А я думаю, что прав автор вопроса.  Для  ЦЗН  это не просто бумажка, а информация  о кол-ве потенциальных безработных и по каким специальностям пополнился рынок.
Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
27 декабря 2014 в 22:15
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер