Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на поздравление клиентов

24 декабря 2014 в 12:28
Добрый день! дорогие коллеги подскажите пожалуйста. как правильно учесть расходы на поздравления клиентов? мы приобретаем алкогольные напитки, конфеты.
Nataly S Консультант
25 декабря 2014 в 01:00
Здравствуйте.
Цитата (mariyarevda):Добрый день! дорогие коллеги подскажите пожалуйста. как правильно учесть расходы на поздравления клиентов? мы приобретаем алкогольные напитки, конфеты.
Зависит от характера мероприятия, в ходе которого вручаются подарки клиентам.
Это могут быть и представительские расходы, если вручение происходит на какой-то встрече. Это могут быть рекламные расходы, если на вручаемых предметах размещается логотип Вашей компании.
И т.д.
Опишите свою ситуацию подробнее: что за клиенты, при каких обстоятельствах передаются  алкогольные напитки, конфеты, ...
25 декабря 2014 в 06:44
Все банально просто без заморочек, покупаем алкоголь, и просто развозим клиентам с которыми работали в течении года, просто на словах поздравляет директор и все, никаких спец мероприятий и прикрепления логотипа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 124 балла, г. Новосибирск
25 декабря 2014 в 07:11
Цитата (mariyarevda):Все банально просто без заморочек, покупаем алкоголь, и просто развозим клиентам с которыми работали в течении года, просто на словах поздравляет директор и все, никаких спец мероприятий и прикрепления логотипа.
Добрый день.
Если без заморочек, то безвозмездная передача приравнивается к реализации и заморочка встает в полный рост - реализация алкоголя без лицензии запрещена.
25 декабря 2014 в 07:16
А что тогда делать,как затолкать в расходы?
Naaatta  35 124 балла, г. Новосибирск
25 декабря 2014 в 10:41
Для начала ответьте на все вопросы Nataly S.
25 декабря 2014 в 10:48
Цитата (Naaatta):Для начала ответьте на все вопросы Nataly S.
ответила уже,выше
Naaatta  35 124 балла, г. Новосибирск
25 декабря 2014 в 12:34
Ну тогда у вас все грустно.
пп. 16 ст. 270 НК РФ - расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходов, связанных с такой передачей не учитываются при определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.

В бухгалтерском учете вы их в любом случае отразите в расходах.
А дальше все просто - оформляете приказ о передаче подарков контрагентам и ведомость выдачи подарков.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер