Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДФЛ

24 декабря 2014 в 12:36
добрый день!
физ. лицо купило коммерческую недвижимость за 3 000 000 руб в марте 2013г. и продало за 2 800 000 в декабре 2013г.
какой налог будет исчислен физическому лицу по декларации 3НДФЛ?
спасибо 
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 декабря 2014 в 12:42
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
25 декабря 2014 в 07:36
Доброе утро!
Реальная ситуация!
Прочитала статью что при продаже физ. лицом  ком. недвижимости затраты к вычету не принимаются.
Спасибо
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
25 декабря 2014 в 08:15
Здравствуйте.
Цитата (статья 220 НК РФ):2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
 
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
 
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
На основании указанного п. 2 вы имеете право заявить вычет в размере расходов на приобретение, но при условии что в году регистрации сделки продажи пробыли на территории РФ не менее 183 календарных дней. Если условие не выполняется, то на вычеты не имеете право.
Вы обязаны сдать декларацию до 30 апреля года следующего за годом регистрации сделки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер