Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов на ремонт погрузчика, который еще не использовался

24 декабря 2014 в 12:41
Здравствуйте! ООО находится на ТСНО. Приобрели автопогрузчик, который требовал ремонта. Погрузчик еще не использовали по назначению, т.е. путевых листов нет. Решили отремонтировать его -  пытались наладить погрузчик: заправили газом, бензином, использовали масло. Можно ли списать данные расходы и прочие на ремонт автопогрузчика в целях налогообложения прибыли, или нужно какое-то подтверждение, что погрузчик был приобретен в состоянии, требующем ремонта? Возможно, для ремонта можно списать только определенные запчасти, а бензин, газ, масло нельзя (ведь основанием для списания ГСМ являются путевые листы или спец. листы по спецтехнике, а погрузчик еще не использовался)? Спасибо!
Nataly S Консультант
25 декабря 2014 в 02:17
Здравствуйте.
Цитата (Бухгалтер___):Здравствуйте! ООО находится на ТСНО. Приобрели автопогрузчик, который требовал ремонта. Погрузчик еще не использовали по назначению, т.е. путевых листов нет. Решили отремонтировать его -  пытались наладить погрузчик: заправили газом, бензином, использовали масло. Можно ли списать данные расходы и прочие на ремонт автопогрузчика в целях налогообложения прибыли, или нужно какое-то подтверждение, что погрузчик был приобретен в состоянии, требующем ремонта? Возможно, для ремонта можно списать только определенные запчасти, а бензин, газ, масло нельзя (ведь основанием для списания ГСМ являются путевые листы или спец. листы по спецтехнике, а погрузчик еще не использовался)? Спасибо!
В соответствии с пунктом 8 ПБУ 6/01,  "фактическими затратами на приобретение, сооружение и изготовление основных средств являются:  суммы, уплачиваемые в соответствии с договором поставщику (продавцу), а также суммы, уплачиваемые за доставку объекта и приведение его в состояние, пригодное для использования;..."
Запчасти следует включить в первоначальную стоимость ОС.
ГСМ списываются отдельно и в первоначальную стоимость ОС не включаются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер