Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение НДС организацией на УСН, занимающейся грузовыми перевозками

24 декабря 2014 в 13:07
Доброго времени суток!Подскажите мне пжлст, организация ООО на УСН доходы минус расходы, занимаемся грузовыми перевозками. Все было замечательно до сегодняшнего дня, выписывали счета на оплату, оплата поступала на р/счет, но есть такие клиенты которые отказались с нами сотрудничать,в связи с тем что нет НДС. По распоряжению директора нужно переходить на НДС. С чего начать? Плюсы и минусы с НДС? Я буду рада любому ответу, спасибо заранее!
26 декабря 2014 в 08:10
Добрый день.
Никаких плюсов я в таком переходе не вижу: налоговая нагрузка у вас объективно повысится, учет станет более сложным и отчетности будет в разы больше.  Я уже неоднократно высказывала свое мнение по этому поводу. Например, в теме Договор перевозки с ИП при ОСНО.

Но если директор никаких доводов слышать не хочет и считает, что это дальновидный поступок, подавайте в срок до 15 января в ИФНС уведомление по форме 26.2-3.
Помните, что декларации по НДС можно сдавать только в электронном виде.
Как сдать электронную декларацию по НДС
Ну и повторите для себя порядок начисления налога на прибыль.
30 декабря 2014 в 06:53
Спасибо огромное!Директора не переубедить, уже открываем новую организацию которая будет работать с НДС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер