Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при УСН 1% взносов, уплаченных в ПФР?

24 декабря 2014 в 13:15
Добрый день, коллеги!
хочу в вами посоветоваться в такой ситуации
можно ли списать в расходы 1% взносов в пфр, уплаченных предпринимателем с дохода, превышающего 300 000 руб.?

я полагаю что можно -подп. 7 п. 1 ст. 346.16 нк рф,-- сразу после оплаты. или я что то путаю..?

заранее, спасибо!
Гражданка Шилова  177 887 баллов, г. Белгород
24 декабря 2014 в 18:36
Цитата (AkylaPS):Добрый день, коллеги!
хочу в вами посоветоваться в такой ситуации
можно ли списать в расходы 1% взносов в пфр, уплаченных предпринимателем с дохода, превышающего 300 000 руб.?

я полагаю что можно -подп. 7 п. 1 ст. 346.16 нк рф,-- сразу после оплаты. или я что то путаю..?

заранее, спасибо!
Здравствуйте!
Да, можно на дату уплаты.
(Письма Минфина России от 21 февраля 2014 г. № 03-11-11/7511, от 17 февраля 2014 г. № 03-11-11/6367, от 12 февраля 2014 г. № 03-11-11/5796).
24 декабря 2014 в 19:50
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер