Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при начислении премии в 1С

24 декабря 2014 в 13:27
В продолжении темы. НДФЛ при выплате премии ко дню рождения
При начислении премии сформировались проводки Дт 91.2 Кт 70 -премия
Дт 91.2 Кт 69 взносы (вручную через сторно)
Дт 70 Кт 68.1 НДФЛ сумма встала в субконто НУ - автоматически.
При оплате НДФЛ Дт 68.1 Кт 51 в субконто НУ - автоматичеки, я убрала сумму НДФЛ из НУ вручную. При формировании оборотки по НУ сч 70 по Дту осталась сумма НДФЛ, которая при выплате зарплаты переходит в дебитовое сальдо. Может нужно просто убрать сумму НДФЛ к удержанию по НУ, тогда сальдо в итоге совпадет с БУ.
Ирина Ротнова Модератор
24 декабря 2014 в 14:08
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 декабря 2014 в 16:36
Добрый день.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1098). Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.19)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
25 декабря 2014 в 20:54
Здравствуйте!
Цитата (qine):В продолжении темы. НДФЛ при выплате премии ко дню рождения
При начислении премии сформировались проводки Дт 91.2 Кт 70 -премия
Дт 91.2 Кт 69 взносы (вручную через сторно)
Дт 70 Кт 68.1 НДФЛ сумма встала в субконто НУ - автоматически.
При оплате НДФЛ Дт 68.1 Кт 51 в субконто НУ - автоматичеки, я убрала сумму НДФЛ из НУ вручную. При формировании оборотки по НУ сч 70 по Дту осталась сумма НДФЛ, которая при выплате зарплаты переходит в дебитовое сальдо. Может нужно просто убрать сумму НДФЛ к удержанию по НУ, тогда сальдо в итоге совпадет с БУ.
Про выделенное. 
Загляните в план счетов конфигурации БП 3.0. Рассмотрите принадлежность признаков учета в НУ (там флажки проставлены) к счетам 70 и 68.01. При необходимости, продвиньтесь по строке вправо (весь план счетов не влезает на экранное пространство...).

Вы увидите, что к сч.68.01 (как и к прочим 68-м и 69-м субсчетам) нет признака НУ.
А это даёт возможность не отражать в колонке "Сумма Кт НУ" никакой суммы по сч68.01.
В конфигурациях "1С. Пр._Бухгалтерия предприятия" на платформе 8 нет надобности того, чтобы в проводках в НУ сходились суммы по Дт и Кт.

Ещё раз. Важна двойная запись в БУ, в которой Дт и Кт сходятся по сумме. А в НУ это не обязательно.Свист

Надеюсь, вы не хотите сказать, что в проводках специализированных документов (не ручных Операций!!) автоматически подставилась сумма именно в поле НУ по Кт сч68.01 ? Или у вас проблема со счетом 70?  
Суммы НДФЛ и самой премии вы ввели Начислением зарплаты или ручной Операцией? поясните, пож-та.

Скажите также, какой вид операции вы выбрали для отражения перечисления НДФЛ в док-те "Списание с р/сч"?
---
Я не поняла, зачем у вас по взносам сторно (как вы написали Дт91.02 К69.хх вручную сторно..)?.. Но если это нужно обсуждать, то в другой теме, пож-та.
25 декабря 2014 в 21:02
Здравствуйте, Алена.
--
Про это :"Я не поняла, зачем у вас по взносам сторно (как вы написали Дт91.02 К69.хх вручную сторно..)?" мы обсуждали ----Начисление премии ко дню рождения в 1С
Начисление премии я ввела начислением и отсторнировала операцией введенной вручную сумму самой премии к не принимаемым расходам.
При перечислении вид операции - перечисление налога
26 декабря 2014 в 00:12
Со "сторно" поняла. Напомнили. Подмигиваю 
А с суммами в НУ по сч70 и 68.01, лишними, разобрались?
26 декабря 2014 в 02:32
т. к. в оплате я не могу добавить сумму НДФЛ в НУ, мне нужно убрать ее из удержания Дт 70 Кт 68 субконто НУ сумму отсторнировать, другого варианта не вижу. Это же ни на что не повлияет?
26 декабря 2014 в 20:34
Цитата (qine):т. к. в оплате я не могу добавить сумму НДФЛ в НУ, мне нужно убрать ее из удержания Дт 70 Кт 68 субконто НУ сумму отсторнировать, другого варианта не вижу. Это же ни на что не повлияет?
Я вам позже скажу, как поправить.
Пож-та, сформируйте карточку счета 68.01 за период, когда проявилась сумма в НУ, но обязательно настройте вывод так, чтобы были видны суммы и БУ, и НУ. Можете сюда её добавить во вложение (в эксел. формате).
Ну, а если не захотите, то скажите, хотя бы, по какой проводке какого документа вы видите лишнюю запись в НУ по сч.68.01??
Это ваша Операция вручную?
Если так, то уберите вручную из колонки "Сумма Кт НУ" ненужную сумму. Сделайте это вручную. Обнулите только это поле.
И, пож-та, заново прочтите всё обсуждение.
26 декабря 2014 в 21:41
Добрый вечер.
У меня сумма "лишняя" была по сч 70.
Я сделала сторно начисления премии на сумму НДФЛ, где в субконто НУ по Дту  стояла сумма НДФЛ. И сделала проводку Дт70 Кт 68.01 сумма НДФЛ без отражения суммы в субконто НУ. Все сровнялось!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер