Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Патент для УСН

24 декабря 2014 в 13:58
Добрый день! Подскажите  пожалуйста.
Собираюсь открыть ИП для продажи оборудования только одной компании интернет-провайдеру (ООО).
Схема следующая: ООО присылает по электронке список необходимого оборудования, ИП ищет и предоставляет коммерческое предложение со своей наценкой. ООО перечисляет на р\с ИП средства, после этого ИП закупает оборудование и доставляет ООО.
 Если ИП откроет офис только для консультационных услуг и заключение договоров, без фактической продажи оборудования в самом офисе возможно ли перейти на патент?
Nataly S Консультант
25 декабря 2014 в 02:06
Здравствуйте.
Цитата (QSaro):Добрый день! Подскажите  пожалуйста.
Собираюсь открыть ИП для продажи оборудования только одной компании интернет-провайдеру (ООО).
Схема следующая: ООО присылает по электронке список необходимого оборудования, ИП ищет и предоставляет коммерческое предложение со своей наценкой. ООО перечисляет на р\с ИП средства, после этого ИП закупает оборудование и доставляет ООО.
 Если ИП откроет офис только для консультационных услуг и заключение договоров, без фактической продажи оборудования в самом офисе возможно ли перейти на патент?
1. Продажа оборудования только юрлицу не удовлетворяет условиям перехода на патент.
2. Если собираетесь продавать оборудование компании, кого будете консультировать и с кем заключать договоры?
3. На всякий случай напоминаю, что обсуждение "схем" запрещено Правилами форума.
25 декабря 2014 в 11:54
1. А где- то будет зафиксирована продажа только юр.лицу??? Я описал принцип работы де-факто, де-юре я обычный ИП, осуществляющий торговлю оборудованием как физикам, так и юрикам.
2. Первое время буду продавать только одной компании, поскольку есть договоренность, но повторю еще раз, любой желающий может зайти и купить это специфическое оборудование для интернет - провайдинга. НО, в офисе только консультация и заключение договора. Оплата только на р\с. Не попадает ли моя деятельность под патент.
3. Не придирайтесь к словам. Это не "черная схема", а законное предпринимательство.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер