Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет кресла, приобретенного на собственные средства, на забалансовом счете

24 декабря 2014 в 14:04
Всем добрый день!
Подскажите мне пожалуйста, работаю в бюджетной организации, приобрела за свои собственные деньги на рабочее место кресло, бухгалтерия хочет его поставить на забалансовый счет.  Имеет ли право бухгалтерия это сделать? Если да, то каким образом , например , при увольнении я могу его забрать? Бухгалтер ничего внятного объяснить не смог.
Заранее спасибо за ответ.
Татьяна Ягуарова  37 баллов, г. Москва
24 декабря 2014 в 17:23
Добрый вечер! На вашем месте я бы написала служебную записку, что кресло будет пользоваться временно, и при увольнении можно будет забрать. А если другой вариант - как бы подарок преподнести. Тогда это уже будет нужно внести в базу как безвозмездное поступление (сч. 401.180 - прочий доход). Ставить на забаланс или нет, это зависит от стоимости кресла.
25 декабря 2014 в 06:56
Цитата (Татьяна Ягуарова):Добрый вечер! На вашем месте я бы написала служебную записку, что кресло будет пользоваться временно, и при увольнении можно будет забрать. А если другой вариант - как бы подарок преподнести. Тогда это уже будет нужно внести в базу как безвозмездное поступление (сч. 401.180 - прочий доход). Ставить на забаланс или нет, это зависит от стоимости кресла.
Спасибо огромное за ответ. А еще можете подсказать, от какой стоимости зависит ставить или не ставить ( какая минимальная)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Ягуарова  37 баллов, г. Москва
25 декабря 2014 в 13:25
Если руководствоваться Инструкцией 157н пунктом 50, то на забаланс ставят ОС стоимостью до 3000 руб.

(пункт 50. Первоначальная стоимость введенных (переданных) в эксплуатацию объектов движимого имущества, являющихся основными средствами стоимостью до 3000 рублей включительно, за исключением объектов библиотечного фонда, списывается с балансового учета с одновременным отражением объектов на забалансовом счете в порядке, предусмотренном для соответствующего типа учреждения Инструкциями по применению Планов счетов)
25 декабря 2014 в 13:42
Цитата (Татьяна Ягуарова):Если руководствоваться Инструкцией 157н пунктом 50, то на забаланс ставят ОС стоимостью до 3000 руб.

(пункт 50. Первоначальная стоимость введенных (переданных) в эксплуатацию объектов движимого имущества, являющихся основными средствами стоимостью до 3000 рублей включительно, за исключением объектов библиотечного фонда, списывается с балансового учета с одновременным отражением объектов на забалансовом счете в порядке, предусмотренном для соответствующего типа учреждения Инструкциями по применению Планов счетов
Спасибо вам огромное, все четко и понятно!!!!!
wowan  23 331 балл, г. Северодвинск
25 декабря 2014 в 15:42
Цитата (Татьяна Ягуарова):Добрый вечер! На вашем месте я бы написала служебную записку, что кресло будет пользоваться временно, и при увольнении можно будет забрать. А если другой вариант - как бы подарок преподнести. Тогда это уже будет нужно внести в базу как безвозмездное поступление (сч. 401.180 - прочий доход). Ставить на забаланс или нет, это зависит от стоимости кресла.
А можно попробовать предоставить авансовый отчет и вернуть потраченные средстваУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер