Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переуступка права по ДДУ ниже рыночной стоимости

azalina21 (автор вопроса)  1 балл, г. Чебоксары
24 декабря 2014 в 14:41
Добрый день! Получили право по Долевому участию, сейчас хотим продать право физическому лицу(неконтролируемая сделка), но ниже чем на 20% от рыночной стоимости. Может потом оказаться, что нам доначислит ИФНС налог на доходы?
НКК Консультант
25 декабря 2014 в 11:53
Цитата (azalina21):Добрый день! Получили право по Долевому участию, сейчас хотим продать право физическому лицу(неконтролируемая сделка), но ниже чем на 20% от рыночной стоимости. Может потом оказаться, что нам доначислит ИФНС налог на доходы?
Добрый день!

Если данное физлицо не является взаимозависимым с Вашей компанией, т.е. сделка не является контролируемой, то никаких оснований для доначисления Вам налога при реализации права требования по цене ниже рыночного уровня я не вижу (ст. ст. 105.3, 105.14, 105.17 НК РФ).
azalina21 (автор вопроса)  1 балл, г. Чебоксары
29 декабря 2014 в 13:38
Cпасибо за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер