Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет переплаты при возврате денежных средств на корпоративную карту за оплаченную услугу в 2013 году

24 декабря 2014 в 15:35
Добрый день! У нас ООО на УСН (Д-Р). Есть корпоративная карта. Директор с неё оплачивает продление различных сервисов, в основном зарубежных, поэтому счета выставляются в валюте и снимаются в рублях по курсу банка. В 2013 году осенью с нас была снята двойная сумма, тогда не смогли нам вернуть, а вернули только недавно, получается, через год... т.к. за год курс $ подрос, то вернули нам больше, чем снимали в рублях в 2013 г. Подскажите, что делать с этой переплатой и как её отражать в УСН (Д-Р)? Нужно ли платить налог?
НКК Консультант
25 декабря 2014 в 11:58
Цитата (ZoRoo):Добрый день! У нас ООО на УСН (Д-Р). Есть корпоративная карта. Директор с неё оплачивает продление различных сервисов, в основном зарубежных, поэтому счета выставляются в валюте и снимаются в рублях по курсу банка. В 2013 году осенью с нас была снята двойная сумма, тогда не смогли нам вернуть, а вернули только недавно, получается, через год... т.к. за год курс $ подрос, то вернули нам больше, чем снимали в рублях в 2013 г. Подскажите, что делать с этой переплатой и как её отражать в УСН (Д-Р)? Нужно ли платить налог?
Добрый день!

Вам не нужно включать возвращенную переплату в состав налоговых доходов вне зависимости от того, что в связи с ростом курса валюты Вы получили обратно большую сумму в рублях, если в периоде оплаты данной суммы Вы ее не учли в составе налоговых расходов по УСН (ст. 41, п. 1 ст. 346.15, п. 5 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 11.10.2007 N 03-11-05/245).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер