Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

«Закрытие» ИП и снятие с учета в качестве плательщика ЕНВД

Марина Малиновская (автор вопроса)  0 баллов, г. Тольятти
24 декабря 2014 в 16:05
День добрый! Помогите разобраться. Открыла ИП в июле 2014 года, сразу же написала заявление на переход ЕНВД. Есть договор аренды с ТД где 5 м, через два месяца закрыла отдел в ТД (был убыток), договор расторгла и деятельность по ИП прекратила. Сегодня 24 декабря подала в налоговую P26001 и там мне сказали что нужно подать ЕНВД-4. Нашла шаблон заполнения, заполнила первый лист, нужно ли заполнять приложение? И еще вопрос. Можно ли как то доказать налоговым органам, что реально не работала по ИП с сентября месяца. Сотрудников не было, отчетность не сдавала и вообще боюсь что много придется заплатить потому что не могу посчитать сумму. буду очень благодарна за ответ!
Мария Владиславовна  1 301 балл, г. Подольск
25 декабря 2014 в 10:55
Добрый день!
Я так понимаю, у Вас была торговля на ЕНВД, значит приложение заполнять нужно. Вам надо будет указать код вида деятельности и адрес по договору аренды.
Что касается налогов, то если бы Вы с сентября подали заявление о снятии с учета, как плательщик ЕНВД, то платить бы за 4 квартал не пришлось, а так Вам придется отчитаться за 3 и 4 квартал декларацией по ЕНВД и заплатить налоги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер