Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО имеет в Санкт-Петербурге офисное помещение в жилом доме: нужно ли платить налог на имущество с кадастровой стоимости?

24 декабря 2014 в 16:36
Добрый день, можете мне помочь правильно понять закон?
Мы ООО на УСН и у нас есть офисное помещение 70 кв. м в многоквартирном доме, используем для себя как офис. Правильно я понимаю, что нам НЕ надо платить налог на имущество с кадастровой стоимости. ЗАКОН СПб гласит:

"Статья 1_1. Особенности определения налоговой базы по налогу в отношении объектов недвижимого имущества
     
     Налоговая база как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества определяется в отношении:
          1) нежилых зданий (строений, сооружений) площадью свыше 3000 кв.м и нежилых помещений площадью свыше 3000 кв.м, которые в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 378_2 Налогового кодекса Российской Федерации фактически используются в целях размещения объектов делового, административного или коммерческого назначения, офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания;
Александр Погребс Главный консультант
25 декабря 2014 в 15:51
Добрый день!
Цитата (Geta):Добрый день, можете мне помочь правильно понять закон?
Мы ООО на УСН и у нас есть офисное помещение 70 кв. м в многоквартирном доме, используем для себя как офис. Правильно я понимаю, что нам НЕ надо платить налог на имущество с кадастровой стоимости. ЗАКОН СПб гласит:

"Статья 1_1. Особенности определения налоговой базы по налогу в отношении объектов недвижимого имущества
     
     Налоговая база как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества определяется в отношении:
          1) нежилых зданий (строений, сооружений) площадью свыше 3000 кв.м и нежилых помещений площадью свыше 3000 кв.м, которые в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 378_2 Налогового кодекса Российской Федерации фактически используются в целях размещения объектов делового, административного или коммерческого назначения, офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания;
Да, Вы не должны платить налог на имущество с этого помещения...
Поскольку оно, хотя и нежилое (жилое помещении нельзя использовать в производственных целях, в том числе и под офис), но менее 3000 кв. м.

Успехов!
26 декабря 2014 в 11:28
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер