Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО имеет в Санкт-Петербурге офисное помещение в жилом доме: нужно ли платить налог на имущество с кадастровой стоимости?

24 декабря 2014 в 16:36
Добрый день, можете мне помочь правильно понять закон?
Мы ООО на УСН и у нас есть офисное помещение 70 кв. м в многоквартирном доме, используем для себя как офис. Правильно я понимаю, что нам НЕ надо платить налог на имущество с кадастровой стоимости. ЗАКОН СПб гласит:

"Статья 1_1. Особенности определения налоговой базы по налогу в отношении объектов недвижимого имущества

Налоговая база как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества определяется в отношении:
          1) нежилых зданий (строений, сооружений) площадью свыше 3000 кв.м и нежилых помещений площадью свыше 3000 кв.м, которые в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 378_2 Налогового кодекса Российской Федерации фактически используются в целях размещения объектов делового, административного или коммерческого назначения, офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания;
Александр Погребс Главный консультант
25 декабря 2014 в 15:51
Добрый день!
Цитата (Geta):Добрый день, можете мне помочь правильно понять закон?
Мы ООО на УСН и у нас есть офисное помещение 70 кв. м в многоквартирном доме, используем для себя как офис. Правильно я понимаю, что нам НЕ надо платить налог на имущество с кадастровой стоимости. ЗАКОН СПб гласит:

"Статья 1_1. Особенности определения налоговой базы по налогу в отношении объектов недвижимого имущества

Налоговая база как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества определяется в отношении:
          1) нежилых зданий (строений, сооружений) площадью свыше 3000 кв.м и нежилых помещений площадью свыше 3000 кв.м, которые в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 378_2 Налогового кодекса Российской Федерации фактически используются в целях размещения объектов делового, административного или коммерческого назначения, офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания;
Да, Вы не должны платить налог на имущество с этого помещения...
Поскольку оно, хотя и нежилое (жилое помещении нельзя использовать в производственных целях, в том числе и под офис), но менее 3000 кв. м.

Успехов!
26 декабря 2014 в 11:28
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер