Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не проводится документ «Реализация товаров и услуг»

24 декабря 2014 в 18:46
Доброго времени суток!
Понимаю что, моя проблема, обсуждалась уже много раз, но решения я так и не нашла, поэтому прошу помощи

Программа - Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.63.5). Не проводится документ Реализация товаров и услуг, ошибка : не списано  ед. по номенклатуре ..., т.к. в налоговом учете не найдены остатки по партии "Отчет производства за смену". ИП на ОСНО, время проведения документов проверяла, номенклатуру проверяла- одна и та же, закладка Материалы заполнена, но по НУ во всех проводках пусто! В документе Отчет производства за смену, нет пункта отразить в НУ, что сделать что бы появился этот пункт, облазила уже всю УП
Buteo  0 баллов
24 декабря 2014 в 19:59
Добрый день. 
Посмотрите регистр накопления "ИП МПЗ". Какие суммы указаны в данном регистре и в ОСВ?
24 декабря 2014 в 20:42
Спасибо что откликнулись, но я не понимаю вопрос: какие суммы?
во вложении скрины ОСВ и регистра
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 458 баллов
24 декабря 2014 в 21:25
Цитата (unrealAn):Спасибо что откликнулись, но я не понимаю вопрос: какие суммы?
во вложении скрины ОСВ и регистра

Добрый день!

У вас что-то не так с настройкой учета. У вас торговля или производственная деятельность? Выложите настройки учетной политики закладка "Предприниматель" и доходы и расходы предпринимателя.
25 декабря 2014 в 01:17
У нас производство.
Kamushek  143 458 баллов
25 декабря 2014 в 01:27
А продаете когда? Количество 1 шт?
25 декабря 2014 в 14:10
Продаю 4 ноября2014, в количестве 1шт
Kamushek  143 458 баллов
25 декабря 2014 в 14:55
Во-первых, в учетной политике у вас указано, что вид деятельности производство - это Основная номенклатурная группа.
А выпуск продукции вы делаете по виду деятельности, который никак не привязан к предпринимателю - Услуги образовательные.
Во-вторых выложите документ реализация товаров и услуг, закладку товары. Вы точно продаете "Доплата к сч..."?
Какой счет учета указан в отчете производства 43? А при продаже 43?
26 декабря 2014 в 01:08
Kamushek, я в Отчете поменяла вид деятельности перепровела документы, но ничего не изменилась, ошибка по прежнему и проводок по НУ нет, регистр ИП МПЗ заполняется так же. Реализация заполнена правильно.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 458 баллов
26 декабря 2014 в 07:56
Цитата (unrealAn):Kamushek, я в Отчете поменяла вид деятельности перепровела документы, но ничего не изменилась, ошибка по прежнему и проводок по НУ нет, регистр ИП МПЗ заполняется так же. Реализация заполнена правильно.
Проводок по НУ быть не должно, налоговый учет ведется на регистрах с префиксом ИП.
А номенклатурная группа в документе Реализация товаров и услуг почему другая? Номенклатурная группа - это вид деятельности.
Выпустили готовую продукцию и списали материалы - вид деятельности производство.
Продаете готовую продукцию - вид деятельности производство. Это же не другой вид деятельности.
На проведение документа это не повлияет, но на ведение учета да.
Выложите исправленный документ Отчет производства за смену - все закладки и при проведении все движения Дт/Кт.
26 декабря 2014 в 14:04
Добрый день, вот скрины
Kamushek  143 458 баллов
26 декабря 2014 в 14:46
Вроде все верно, в документе реализация воспользуйтесь подбором - перезаполните табличную часть, что получится?
Выложите скрин ошибки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер