Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие доходы учитываются при расчете декретных?

24 декабря 2014 в 18:47
Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация с 2009 по конец 2013 года я работала на предыдущем месте работы, затем предприятие ликвидировалось и три месяца  получала пособие на время трудоустройства, потом пособие от "Центра занятости населения" ,22.05 14 вышла на нынешнее место работы . 23.02.15 мне уходить в декрет .Подскажите какие доходы будут учтены при расчете декретных?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
25 декабря 2014 в 07:14
Здравствуйте.
Цитата (Марина 020272):Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация с 2009 по конец 2013 года я работала на предыдущем месте работы, затем предприятие ликвидировалось и три месяца  получала пособие на время трудоустройства, потом пособие от "Центра занятости населения" ,22.05 14 вышла на нынешнее место работы . 23.02.15 мне уходить в декрет .Подскажите какие доходы будут учтены при расчете декретных?
Если в "декрет" уходите в 2015 году, расчётный период 2013 и 2014 годы (п.1 ст.14 255-ФЗ).
В средний заработок, исходя из которого будут исчисляются пособия по БиР  и по уходу, включаются все виды выплат и иных вознаграждений, на которые в расчётном периоде начислены страховые взносы в ФСС (п.2 ст.14 255-ФЗ).
На выходное пособие, средний заработок на время трудоустройства и пособие по безработице страховые взносы не начисляются (п.1 ст.7 и п.1 ст.9 212-ФЗ), поэтому в расчёт эти суммы не войдут.
юлия79  227 130 баллов, г. Омск
25 декабря 2014 в 08:12
Добрый день!
Цитата (Марина 020272):Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация с 2009 по конец 2013 года я работала на предыдущем месте работы, затем предприятие ликвидировалось и три месяца  получала пособие на время трудоустройства, потом пособие от "Центра занятости населения" ,22.05 14 вышла на нынешнее место работы . 23.02.15 мне уходить в декрет .Подскажите какие доходы будут учтены при расчете декретных?
Расчетным периодом будет 2013+2014г.

Пособие на время трудоустройства и центра занятости в расчет не входит.

От работодателя,у кот.вы работали в 2013 г есть справка 182Н?

Формула расчета:
(зп 2013+за 2014гг)/(730-дни больничного)*140
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер