Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.3 неправильно формируется баланс

24 декабря 2014 в 19:14
Доброго времени суток! Очень нужна помощь, перешли на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248).Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.17). В ОСВ за год все нормально, ничего красным нет. Формирую баланс, программа выдает мне какие-то огромные суммы. Открываю расшифровку стоят большие суммы на 60 и 62 счете. Открываю эти суммы и он не правильно мне показывает (не те суммы). Много красным. А в ОСВ и Карточке счета все хорошо. Формирую ОСВ по счету вручную и формирует нормально, а в балансе нет. Очень прошу помощи, что я не так делаю. Наверное это очень сложно мне что-либо сказать, но очень надеюсь!
Kamushek  132 294 балла
24 декабря 2014 в 20:38
Добрый вечер!
Счет 60 и 62 имеют по два субсчета - расчеты и авансы.
60 счета
60.01 - наш долг поставщику - счет пассивный - кредиторская задолженность - попадает в Пассив баланса
60.02 - авансы поставщику - счет активный - дебиторская задолженность - попадает в Актив баланса

62 счет
62.01 - долг покупателя - счет активный - дебиторская задолженность - попадает в Актив баланса
62.02 - авансы нашего покупателя(мы должны) -счет пассивный - кредиторская задолженность - попадает в Пассив баланса

Проверьте - баланс-то заполняется правильно, это вы учет ведете не корректно.
Почему у вас не закрываются авансы автоматически?
Возможные ошибки
1. не перепровели все документы - выполнить групповую обработку - Перепроведение документов
2. в первичных документа взаиморасчеты не указано везде - автоматически, в документах везде указать автоматически и перепровести документы.
3. есть двойники контрагенты - найдите их и перенесите все документы на одно контрагента.
4. у контрагента - двойные договоры - выберите правильный договор все закроется.
25 декабря 2014 в 10:03
Спасибо, но я в поступлении товаров отражала аванс не автоматически, а не зачитывать. Т.к. я начала разбирать счет 60 и у меня не закрывается счет 60.2. Т.е. поступление идет на 60.1 а списание с р/с на 60.2. Как нужно правильно закрыть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 294 балла
25 декабря 2014 в 10:07
Цитата (Katerina25):Спасибо, но я в поступлении товаров отражала аванс не автоматически, а не зачитывать. Т.к. я начала разбирать счет 60 и у меня не закрывается счет 60.2. Т.е. поступление идет на 60.1 а списание с р/с на 60.2. Как нужно правильно закрыть?
Все рекомендации даны выше. Почему вы указывали в документе ПТиУ не зачитывать? С какой целью?
Исправьте на автоматически и перепроведите документы. Все документы.

PS Во всех программах 1С используется следующий принцип - автоматически устанавливаются самые "простые" и самые "безопасные" настройки.
Если изменяете что-то в настройках программы - это должно быть осознанное решение. Если пока не понимаете для чего эта настройка нужна, то оставьте как есть, меньше надо будет исправлять.
25 декабря 2014 в 21:07
Спасибо за вашу помощь. Только перешли на 1С 8 были раньше на 7. Не могу разобраться с авансами. Сделала как Вы сказали, везде проставила автоматически, сделала групповое перепроведение документов , теперь в ОСВ  половина сумм висит на 60.01, половина на 60.2((Чего то я не понимаю.
Kamushek  132 294 балла
25 декабря 2014 в 21:18
Они точно должны закрыться? Это один и тот же контрагент и один и тот же договор?
Выложите ОСВ по счету с полной аналитикой - лучше в формате Excel.
26 декабря 2014 в 18:00
Все разобралась, да правильно ошибки были в договорах. Спасибо Вам большое за помощь!!!!!ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер