Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Передача и списание материалов как давальческих

24 декабря 2014 в 21:51
Добрый вечер. 
   Прочитал форум с аналогичной темой, но так и не понял, как же все таки правильно списать материалы и тем самым уменьшить налоговую базу?
Получается, захожу я в 1С - функции - передача в переработку - передача в переработку, делаю м-12, отдаю субчику, а что дальше? Не могу понять каким образом товары списываются? Помогите, пожалуйста!
   Мне мой бухгалтер еще посписывал материалы по требованию накладно, а склада у меня нет, голова болит теперь.
Почитал еще пару форумов и пришел к следующему выводу: Делаю м-15, передаю субчику, он мне отчет об использовании, а я в ручную через требование-накладную. Так что ли? Мой бухгалтер прав тогда?
Kamushek  143 763 балла
24 декабря 2014 в 22:14
Цитата (Begcom):Добрый вечер. 
   Прочитал форум с аналогичной темой, но так и не понял, как же все таки правильно списать материалы и тем самым уменьшить налоговую базу?
Получается, захожу я в 1С - функции - передача в переработку - передача в переработку, делаю м-12, отдаю субчику, а что дальше? Не могу понять каким образом товары списываются? Помогите, пожалуйста!
   Мне мой бухгалтер еще посписывал материалы по требованию накладно, а склада у меня нет, голова болит теперь.
Почитал еще пару форумов и пришел к следующему выводу: Делаю м-15, передаю субчику, он мне отчет об использовании, а я в ручную через требование-накладную. Так что ли? Мой бухгалтер прав тогда?
Добрый вечер!
Смотря в какой программе работаете. Если 1С:Бухгалтерия 8, то не так. Сообщите какая у вас программа и релиз.
Олеся Селезнева Модератор
24 декабря 2014 в 22:23
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 декабря 2014 в 22:46
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.63.4)
Kamushek  143 763 балла
25 декабря 2014 в 00:03
Тогда делаете документ "Поступление из переработки"
Производство  - Поступление из переработки 
Документ предназначен для отражения операций по переработке сырья и выпуска продукции (полуфабрикатов) силами сторонней организации.
Этим документом делаются следующие  операции:
Выпуск продукции и полуфабрикатов, произведенных силами сторонней организации - на закладке Продукция.
Признание расходов по оказанию услуг сторонней организацией по производству продукции - на закладке Услуги
Списание материалов на расходы производства - на закладке Материалы.
Возврат материалов из переработки - на закладке  Возвращенные материалы
25 декабря 2014 в 00:15
У нас монтажная организация, мы передаем анкера, спец одежду, гвозди и т.д. Поступления из переработки быть не может, мы получаем выполненную работу.
   Извиняюсь, я кажется Вас понял. Т.е. делаю м-15, а затем мх-18, с помощью которой и списываются материалы.
А как мне быть с тем, что мой бух уже списал по требованию накладной?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер