Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление склада в другом городе

24 декабря 2014 в 23:29
Здравствуйте,

у нашей фирмы (ОСНО) - торговля, появилась возможность открыть склад в другом городе для хранения товара. Реализация со склада осуществляться не будет. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документально наличие этого склада и правда ли, что согласно письму Минфина  письмо от 5 августа 2011 г. № 03-02-07/1-279 мы должны оформлять этот склад как обособленное подразделение? Буду очень признательна за советы.
26 декабря 2014 в 11:17
Добрый день.
Если на складе будут созданы стационарные рабочие места (а они наверняка будут), то у организации действительно возникает обязанность оформить обособленное подразделение (в соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). Вам нужно будет в течение месяца подать форму С-09-3-1 в ИФНС по месту головного подразделения организации. Кроме того, необходимо уведомить об этом фонды - см. Письмо Минздравсоцразвития России от 09.09.2010 N 2891-19.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер