Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Новогодние чудесные истории форумчан Бухгалтерии Онлайн

Галина_27 (автор вопроса)  6 509 баллов, г. КомиРесп
25 декабря 2014 в 03:41
Добрый день всем Улыбаюсь

Коллеги,
вот-вот наступит и примчится к нам Новый 2015г.
Остались считанные дни, до момента, когда Куранты Спасской Башни пробьют заветные 12 ударов и  мы будем загадывать желания на год и праздновать главный праздник страны.
В преддверии Нового года в воздухе витает особая атмосфера праздника и чудес, которая лёгкой паутинкой окутывает всех и вся.
Хочется ощутить чего-то волшебного, сказочного, доброго и с хорошим концом. 
Пусть даже посмотреть новогодние фильмы, почитать интересные истории.
Наш Бухонлайн это особое место, с особыми людьми, которые посочувствуют в горе, поделятся своими достижениями и порадуются за других.
У нас здесь свой коллектив и особая атмосфера общения, какой нет больше нигде на профессиональных форумах (лишь на одном из творческих форумах есть подобная атмосфера).

У форумчан много замечательных хобби: цветы, рисования, поделки и многие другие. Творческих личностей у нас много Улыбаюсь
 Галина Васильевна Колмакова на любой момент напишет стихотворение и они всегда так точно в тему, просто душа радуется, когда читаешь.

Новички форума и те, кто год-два здесь, наверное и не слышали как поёт Мария Ларичева. На одном из предыдущих празднований Нового года мы на видео услышали как Мария поёт романс, как проникновенно и чувственно звучит её голос. Где-то на Бухонлайн была ссылка на это видео А?

Про любителей животных это просто отдельный разговор Улыбаюсь Одно время были большие дискуссии и шутки на тему - как же много у нас кошатников Улыбаюсь 
И даже ники некоторых пользователей образованы от имён домашних любимцев.
Очень многие из нас любят читать и это можно увидеть в моей старой теме "Что Вы любите читать на досуге"
Что вы любите читать на досуге
о существовании которой многие и не подозревают даже.

Я тоже люблю читать, и, повторюсь, в Новый год хочется ощутить что-то доброе и чудесное, пусть даже не физически, но в душе,  уверена многие из Вас разделяют это желание.

Поэтому мне захотелось создать эту тему "Новогодние чудесные истории форумчан Бухонлайн" и попросить Вас, моих друзей и коллег поделиться своей Новогодней историей, своим сбывшимся желанием, своей теплотой и радостью. И мы, все, кто прочитает Ваши истории, порадуемся вместе с Вами.

В наше непростое время так не хватает чудесных историй, без насилия, тюрем(в т.ч женских -особая фишка в последнее время), грабежа, хаоса и многих других "прелестей" современного обшества". Немного спасают наши советские добрые фильмы и сказки, но многие из них, например мультики (добрые советские мультики) сейчас порождают непонятный (мне) негатив, который очень сильно выплескивается на людей в комментариях на ютубе. А доброго, хорошего, светлого в нашей жизни сейчас все меньше и меньше.

Поделитесь Вашей новогодней историей Улыбаюсь

Быть может Ваша история, кусочек Вашей души, вложенный в неё, станет для кого-то лучом света, направляющим на верный путь, как сияние сердца Данко для людей в рассказе М.Горького "Старуха Изергиль" (конечно же без печального конца).

Моё понимание Данко:Сердце Данко ярко горит, пылает любовью к людям, ко всем, даже тем кто против него, кто не верил в него. Разорвать свою грудь и сделать из собственного сердца огонек, яркий свет которого через тьму, чащобу вывел людей, в безопасное место-к свету, способен только Настоящий Человек. 

Сказочные и придуманные истории бывают хороши, но не одна из них не заменит жизненный опыт и мудрость, которую несут в себе люди и теплоту их души.

С уважением к Вам,

Галина
Прикреплен 1 файл:
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
25 декабря 2014 в 08:09
Цитата (Галина_27):
Остались считанные дни, до момента, когда Куранты Спасской Башни пробьют заветные 12 ударов и  мы будем загадывать желания на год и праздновать главный праздник страны.
Я переживаю, успеют ли отремонтировать Ангел
Александр Погребс Главный консультант
25 декабря 2014 в 15:04
Добрый день!
Цитата (Trade):
Цитата (Галина_27):
Я переживаю, успеют ли отремонтировать Ангел
Не, не успеют...

Зато обратный "отсчет" запустили на Останкинской башне. Огромные цифры, издалека видно...
Вот, наверное под них и будем открывать шампанское...
А куранты в записи пустят Улыбаюсь
25 декабря 2014 в 20:33
Добрый день.

Ну вот Грустный расстроили меня.

Я новости практически не смотрю, узнала только от Вас.
Сергей Новиков Главный редактор
25 декабря 2014 в 21:53
Цитата (Галина_27):
Новички форума и те, кто год-два здесь, наверное и не слышали как поёт Мария Ларичева. На одном из предыдущих празднований Нового года мы на видео услышали как Мария поёт романс, как проникновенно и чувственно звучит её голос. Где-то на Бухонлайн была ссылка на это видео А?

Галина, добрый день!

Искомую ссылку можно найти  в этом посте. Там же, кстати, опубликована новогодняя история, которую я писал для поздравительной страницы БО в 2011 году.
26 декабря 2014 в 01:02
Добрый день.

Сергей, 
а я помню рассказ о Вашей любимице Крысе Улыбаюсь))
Замечательная новогодняя история, грустная в начале и радостная в конце =d>
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
26 декабря 2014 в 22:14
А можно свою сказку опубликовать вместо истории? Я сама ее написала.

Новогодний подарок. Сказка

Расцветало первое утро Нового года. В глубоком мареве неба медленно разгоралось солнце. Его золотистый полукруг вдруг стал медленно приближаться к моему окну, у которого, завороженная тишиной и глубоким покоем открывавшегося пейзажа, стояла я, как верующая, в Храме перед иконой.

Сколько во мне было невысказанного застывшего восторга перед этим утренним чудом вершившейся тайны нового дня!

Вот матовый диск все ближе, я вижу, как разом вспыхнули и заиграли золотом ветки в снегу. Ко мне торопилось Чудо!

И вдруг пролегла искрящаяся дорожка от солнышка прямо к моему окну. По ней медленно шел кто-то, плащ незнакомца переливался и точно горел всеми красками золотого. Я не выдержала и распахнула окно. Морозный воздух, точно живое существо, окутал теплую комнату, но я совсем не почувствовала холода – только бесконечную свежесть утра!

Вот волшебник все ближе, уже глазам больно смотреть на его золотые одежды и, как будто, почувствовав эту мою боль, сияние стало мягче и теплей. Еще немного – и прямо с солнечного луча в мою комнату ступила прекрасная женщина! Да, это была именно женщина – Новогодняя Фея! Волшебница!

- Здравствуй, дорогая! – она обняла меня, и солнечные блики вспыхнули и заиграли, они проникали внутрь, и я чувствовала, как наполняется ярким светом, бесконечной радостью, теплом и удивлением моя душа, как становится все разноцветнее мир, в котором вдруг вспыхнуло золотое Солнце, осветив даже самую крохотную снежинку за окном.

Таким этот мир я видела впервые в жизни!

- Что со мной? – я едва перевела дыхание от случившегося.

- Как прекрасен Мир!

- Это мой маленький подарок тебе на Новый Год, - улыбнулась Волшебница.

- Я знаю, как давно ты мечтала о нем, как искала разные пути и возможности видеть мир во всех его красках. Вот твое время и пришло!
С Новым Годом!  А мне пора! Мои подарки предназначены только для тех, кто встречает восход солнца в первый день наступившего Года, - она шагнула на солнечный луч, готовая вот-вот уйти.

- Постой, пожалуйста, постой минутку! А он, мой подарок, не исчезнет однажды? Волшебница рассмеялась.

- Научившийся однажды видеть мир таким, каким ты его видишь сейчас, уже не сможет смотреть на него другими глазами. Прощай! – и она растаяла в дымке, оставив мне щедрый дар, о котором я мечтала столько долгих лет!
Прикреплен 1 файл:
5 января 2015 в 04:04
Добрый день.
Поздравляю всех с Новым 2015г. пусть он будет для вас чудесным!

Любовь,

спасибо, что Вы откликнулись на мою просьбу и написали свою замечательную сказку Улыбаюсь=d>Цветы

Показала её подруге, вот что она сказала о Вашей сказке: она вселяет надежду и дарит хорошее настроение и веру в будущее.
Наши мнения совпали Улыбаюсь

Видимо остальные форумчане были все в предновогодних хлопотах, раз ничего не написали Улыбаюсь
Что ж может после каникул что-то напишут Улыбаюсь
Не верю, что у форумчан больше нет новогодних историй Улыбаюсь ;)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер