Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод в эксплуатацию основного средства в бухгалтерском учете

25 декабря 2014 в 10:23
День добрый! Уважаемые форумчане, разрешите очередной раз воспользоваться вашей помощью! На форум зашла за одним ответом на вопрос и по цепочки ушла "до каши в голове".
Ситуация: новая организация на усн (фитнес клуб) закупила основные средства, но еще не работает - ремонт. Когда нужно ввести в эксплуатацию в бухгалтерском учете? Вопрос удалён модератором.
Предполагаю что в б/учете сразу как купили. Вопрос удалён модератором. Если так, то ввод в эксплуатацию будет оформляться разными приказами?
Правильно ли я думаю. Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
25 декабря 2014 в 10:45
Цитата (Жужилица):День добрый! Уважаемые форумчане, разрешите очередной раз воспользоваться вашей помощью! На форум зашла за одним ответом на вопрос и по цепочки ушла "до каши в голове".
Ситуация: новая организация на усн (фитнес клуб) закупила основные средства, но еще не работает - ремонт. Когда нужно ввести в эксплуатацию в бухгалтерском и налоговом учете?
Предполагаю что в б/учете сразу как купили, а в н/учете - когда открылись. Если так, то ввод в эксплуатацию будет оформляться разными приказами?
Правильно ли я думаю. Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
25 декабря 2014 в 12:33
Согласно п.4 ПБУ 6/01  я должна ввести сразу как ясна первоначальная стоимость ОС... т.е. купили, оплатили, и надо принять к учету и начислять амортизацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
26 декабря 2014 в 07:05
Добрый день.
Да, именно так.
В бухучете перевод актива в состав ОС и начало начисления амортизации - с момента, когда актив готов к использованию в запланированных целях.
Получается, что именно о вводе в эксплуатацию акт может быть и один, но моменты включения актива в состав ОС - разные в НУ и БУ.
26 декабря 2014 в 09:26
Александр, здравствуйте! Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер