Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ввод в эксплуатацию основного средства в налоговом учете

25 декабря 2014 в 11:01
День добрый еще раз! Про налоговый учет сказали задать в новой теме Грустный
Ситуация: новая организация на усн (фитнес клуб) закупила основные средства, но еще не работает - ремонт. Когда нужно ввести в эксплуатацию в налоговом учете?
Предполагаю что в н/учете - когда открылись т.е по факту когда стали использовать. Или можно сейчас уже списать (только там сумма большая будет в миллион).
 Спасибо!
Важный бух  95 654 балла, г. Астрахань
25 декабря 2014 в 11:17
Цитата (Жужилица):День добрый еще раз! Про налоговый учет сказали задать в новой теме Грустный
Ситуация: новая организация на усн (фитнес клуб) закупила основные средства, но еще не работает - ремонт. Когда нужно ввести в эксплуатацию в налоговом учете?
Предполагаю что в н/учете - когда открылись т.е по факту когда стали использовать. Или можно сейчас уже списать (только там сумма большая будет в миллион).
 Спасибо!
Здравствуйте. А на какой вы системе налогообложения ?
25 декабря 2014 в 11:42
Цитата (Важный бух):
Цитата (Жужилица):День добрый еще раз! Про налоговый учет сказали задать в новой теме Грустный
Ситуация: новая организация на усн (фитнес клуб) закупила основные средства, но еще не работает - ремонт. Когда нужно ввести в эксплуатацию в налоговом учете?
Предполагаю что в н/учете - когда открылись т.е по факту когда стали использовать. Или можно сейчас уже списать (только там сумма большая будет в миллион).
 Спасибо!
Здравствуйте. А на какой вы системе налогообложения ?
Здравствуйте! Усн
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 654 балла, г. Астрахань
25 декабря 2014 в 11:53
ну смотрите сами:

расходы на приобретение (сооружение, изготовление, создание самой организацией) объектов нужно учитывать начиная с того отчетного периода, в котором произошло последним по времени одно из следующих событий:

– оплата стоимости основного средства

- ввод в эксплуатацию основного средства

Это следует из положений подпунктов 1–2 пункта 3 статьи 346.16, абзаца 12 пункта 3 статьи 346.16 и подпункта 4 пункта 2 статьи 346.17 Налогового кодекса РФ.

А у вас ОС еще не введено в эксплуатацию, следовательно оснований для уменьшения базы для расчета налога у вас еще нет.
25 декабря 2014 в 12:06
Цитата (Важный бух):ну смотрите сами:

расходы на приобретение (сооружение, изготовление, создание самой организацией) объектов нужно учитывать начиная с того отчетного периода, в котором произошло последним по времени одно из следующих событий:

– оплата стоимости основного средства

- ввод в эксплуатацию основного средства

Это следует из положений подпунктов 1–2 пункта 3 статьи 346.16, абзаца 12 пункта 3 статьи 346.16 и подпункта 4 пункта 2 статьи 346.17 Налогового кодекса РФ.

А у вас ОС еще не введено в эксплуатацию, следовательно оснований для уменьшения базы для расчета налога у вас еще нет.
Спасибо Вам большое. Вы опять выручаете меня, снова и снова. С наступающим!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер