Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие на работу иностранного гражданина с разрешением на временное проживание

25 декабря 2014 в 11:43
Добрый день. Могу ли я как ИП принять на работу гражданина Украины получившего РВП в качестве продавца-консультанта в бутик который расположен в торговом комплексе который построен на земле выделенной под рынок?.В администрации ТК мне говорят что принять не могу так-как это считается рынком.Если да то можно ссылку на закон по которому я могу его принять?
Прикреплен 1 файл:
договор аренды 1.pdf
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
27 декабря 2014 в 21:07
Здравствуйте.
Запрет не распространяется. Данные о РВП обязательны к включению в трудовой договор.
Хотя сам документ ссылается на Постановление Правительства 2014года, но актуальность не теряет.
Цитата (Приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 января 2014 г. N 29н): Разъяснение О применении постановления правительства российской
Федерации от 19 декабря 2013 г. N 1191 "об установлении
На 2014 год допустимой доли иностранных работников,
Используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими
Деятельность в сфере розничной торговли и в области
Спорта на территории российской федерации"

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 1191 "Об установлении на 2014 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации" (далее - постановление от 19 декабря 2013 года N 1191) распространяется на всех иностранных работников, находящихся на территории Российской Федерации на законных основаниях, и не содержит норм, дающих право для выделения по каким-либо признакам части иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, на которых действие данного постановления не будет распространяться.
2. Иностранный работник - это иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность. В этой связи действие постановления от 19 декабря 2013 года N 1191 распространяется на иностранных граждан, временно пребывающих в Российской Федерации.
На иностранных граждан, временно и постоянно проживающих в Российской Федерации, действие постановления от 19 декабря 2013 года N 1191 не распространяется.
3. В соответствии с пунктом 2 статьи 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" на иностранных граждан, являющихся высококвалифицированными специалистами, и членов их семей действие постановления от 19 декабря 2013 года N 1191 не распространяется.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер