Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести к расходам на УСН оформление вечеринки в клубе?

25 декабря 2014 в 11:44
Здравствуйте.

Наше предприятие - клуб-ресторан, применяем УСН.

Постоянно проводятся вечеринки, торжества, корпоративы и т.п.

Для этого покупаются разные украшения, наряды, шары и прочее для праздника.

Вопрос: можно ли включить в расходы данные покупки и если можно то как правильно их назвать в авансовых отчетах?
26 декабря 2014 в 08:35
Добрый день.
Поскольку оформление интерьера к каждому конкретному мероприятию непосредственно связано с осуществлением вашей экономической деятельности, эти расходы можно квалифицировать как материальные (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Составляйте смету, вносите в нее перечень материалов, которые необходимо закупить для того или иного предстоящего мероприятия, и утверждайте. На основании сметы и представленных первичных документов руководитель и утвердит авансовый отчет.
26 декабря 2014 в 12:20
Спасибо большое за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер