Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО получить лицензию на осуществление и дошкольной, и начальной образовательной деятельности?

25 декабря 2014 в 12:13
Добрый день! Мы изначально были зарегистрированы как ООО, осуществляли лечение больных по неврологии. Учредитель решил создать начальную школу-детский сад на базе этого  ООО, составив положение по образовательной структуре, поскольку новый ФЗ "Об образовании в РФ"  позволяет это. Однако, я,  как юрист, утверждала, что иные  юридические лица или ООО, осуществляющие лечение, не могут осуществлять согласно ст.31 ФЗ "Об образовании в РФ" одновременно и дошкольное, и начальное общее образование. В итоге зарегистрировались  как частное общеобразовательное учреждение в виде некоммерческой организации. Кто прав?
Анти  134 839 баллов
26 декабря 2014 в 05:50
29 декабря 2014 в 09:59
Спасибо, но этот ответ я уже читала ранее. У меня вопрос конкретнее: может ли ООО не просто вести образовательную деятельность, а деятельность по дошкольному и начальному общему образованию одновременно?В указанной статье 31 идет распределение ступеней образования.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер