Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН учесть расходы на покупку материалов у частного лица по акту закупки?

25 декабря 2014 в 14:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня ООО на усн, оказываем услуги по обслуживанию электрики. Очень часто покупаем материалы, которые используются в монтаже в розницу т.е в документах указанна не организация , а частное лицо  или берем у частных лиц (оформляю ч,з акт закупа). Могу ли я принимать такие расходы ?
26 декабря 2014 в 09:01
Добрый день.
Если речь идет об однократных закупках запчастей, полученных в результате разборки старых (снятых с производства) электробытовых товаров, которых уже объективно нет в магазинах, то с признанием таких затрат, на мой взгляд, особых проблем возникнуть не должно, но на оплату желательно брать у продавца расписку с указанием его паспортных данных.
Если же на систематической основе приобретаете материалы о одних и тех же ФЛ, не зарегистрированных в качестве ИП, то по сути вы уже становитесь пособником их незаконной предпринимательской деятельности.
26 декабря 2014 в 12:46
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер