Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет потенциального возможного к получению годового дохода при ПСН

25 декабря 2014 в 14:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ИП в 2014 году применял Патентную систему налогообложения, в 2015 также планирует получать новый патент, будет ли фактически полученный доход в 2014 году влиять на стоимость нового патента в 2015 г если он превысил налоговую базу(потенциально возможным к получению годового дохода) рассчитанную на 2014год? Спасибо.
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
25 декабря 2014 в 14:48
Цитата (ipsean):Здравствуйте, подскажите пожалуйста ИП в 2014 году применял Патентную систему налогообложения, в 2015 также планирует получать новый патент, будет ли фактически полученный доход в 2014 году влиять на стоимость нового патента в 2015 г если он превысил налоговую базу(потенциально возможным к получению годового дохода) рассчитанную на 2014год? Спасибо.
Добрый день!
Ваш фактический доход никак не может повлиять на стоимость патента. 
Если изменений в законе нет, то потенциально возможный доход останется таким же, как и в этом году!
Цитата (НК РФ - Статья 346.48. Налоговая база):1. Налоговая база определяется как денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения в соответствии с настоящей главой, устанавливаемого на календарный год законом субъекта Российской Федерации.
2. Установленный на календарный год законом субъекта Российской Федерации размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода применяется в следующем календарном году (следующих календарных годах), если он не изменен законом субъекта Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер