Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет

25 декабря 2014 в 14:27
добрый день! подскажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в декрете по уходу за вторым ребёнком, на работу выходить - 3 апреля 2015 года, но я беременна на данный момент и, предположительно, 24 мая 2015 года мне необходимо уходить снова в декрет. как мне будут начислять пособие по БиР и пособие по уходу за третьим ребёнком? заранее благодарна за ответ
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
25 декабря 2014 в 16:57
Добрый вечер!
Посмотрите статью Как начислять «детские» пособия в 2015 году: новые размеры и «переходные» ситуации
Если останутся вопросы, задавайте.
25 декабря 2014 в 22:20
всё прочитала,спасибо огромное, но хотелось бы уточнить, получается, что пособие по БиР у меня будет минимальным, т.е. 27 тыс., а пособие по уходу за ребёнком также минимальным? и ещё один вопрос: так как на работу мне придётся выходить меньше, чем на 2 месяца, а на пособие по БиР и по уходу за ребёнком это всё равно не повлияет, могу я использовать часть отпуска за 2011 год(или он у меня пропал), а оставшиеся дни взять без сохранения заработной платы?
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
26 декабря 2014 в 17:07
Цитата (Екатерина Антюшина):всё прочитала,спасибо огромное, но хотелось бы уточнить, получается, что пособие по БиР у меня будет минимальным, т.е. 27 тыс., а пособие по уходу за ребёнком также минимальным? 
Вы не уточняете конкретные даты трудоустройства и ухода в первые отпуска по БиР и по уходу за ребенком, а также размер заработка, но те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ и пособия не обязателньо будут минимальными.
Цитата:и ещё один вопрос: так как на работу мне придётся выходить меньше, чем на 2 месяца, а на пособие по БиР и по уходу за ребёнком это всё равно не повлияет, могу я использовать часть отпуска за 2011 год(или он у меня пропал), а оставшиеся дни взять без сохранения заработной платы?
Да, выход на работу в 2015г. на размер пособий не повляет, т.к. 2015г. не будет входить в расчетный период. 
Вы можете взять и ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, отпуска не пропадают.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер