Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заканчивается лицензия на алкоголь: что делать с остатками на складе?

25 декабря 2014 в 14:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас в кафе 30.12 заканчивается лицензия на алкоголь. Если ее вдруг не продлевают, то что можно сделать с оставшемся алкоголем на складе?Можно ли его не продавать, а хранить до момента получения новой лицензии и после начать продавать ?Спасибо большое!
Магазин Алко  17 470 баллов
25 декабря 2014 в 14:59
Здравствуйте!
О том, что делать рознице с остатками при окончании лицензии законодательно не предусмотрено.
Продавать, хранить, перевозить нельзя, т.к. на это нет лицензии.У оптовиков есть 2 месяца по закону, когда они могут его реализовать. У розницы нет. Возвратить поставщику тоже нельзя, если нет лицензии.
Федеральным законом не установлен порядок снятия остатков алкогольной продукции в случае прекращения действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, при этом установлена обязанность лицензирующего органа произвести снятие остатков. 
Согласно абзацу второму пункта 2 статьи 20 Федерального закона № 171-ФЗ лицензирующий орган в срок не более чем 14 дней со дня установления факта прекращения действия лицензии осуществляет снятие остатков готовой продукции.
Некоторые лицензирующие органы подавали запрос в РАР , чтобы решить законодательно вопрос с остатками у розницы при окончании срока действия лицензии , но пока нет ответов.
Если лицензирующий орган будет снимать у Вас остатки, то поинтересуйтесь у них можно ли потом их продавать когда получите новую лицензию.
25 декабря 2014 в 15:11
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер