Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не до конца заполнен счет-фактура от поставщика

ГалинаАл (автор вопроса)  5 257 баллов, г. Мурманск
25 декабря 2014 в 14:47
Добрый день,
Поставщики канцтоваров и оргтехники не проставили в счф № ТД и страну происхождения. Хотя товар импортный(Китай). Товар нами приобретен не для продажи, а для нужд компании. Имеем ли мы право на вычет по таким счф?
НКК Консультант
26 декабря 2014 в 10:18
Цитата (ГалинаАл):Добрый день,
Поставщики канцтоваров и оргтехники не проставили в счф № ТД и страну происхождения. Хотя товар импортный(Китай). Товар нами приобретен не для продажи, а для нужд компании. Имеем ли мы право на вычет по таким счф?
Добрый день!

Да, Вы имеете право на вычет по таким счетам-фактурам, так как незаполнение поставщиком сведений о номере ГТД и стране происхождения товара не относится к нарушениям порядка заполнения счет-фактуры, препятствующим применению покупателем вычета по таким документам (п. 2 ст. 169 НК РФ; Письмо Минфина России от 18.02.2011 N 03-07-09/06; Постановление ФАС Северо-Западного округа от 26.03.2013 по делу N А56-34881/2012).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер