Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задача: составить проводки

25 декабря 2014 в 14:51
спасибо вам.. большинство проводок я нашел но вот парочку не нашел !! помогите буду благодарен

Поступили в кассу деньги с расчетного счета для выдачи заработнай платы

выдана из кассы заработная плата работникам
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 декабря 2014 в 15:27
Добрый день. 

Ваш вопрос выглядит, как продолжение какой-то темы. Скажите, пожалуйста, что за тема имеется в виду? 

Напоминаю, что по правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите свой вариант ответа. Читайте, пожалуйста, правила форума.
25 декабря 2014 в 15:59
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. 

Ваш вопрос выглядит, как продолжение какой-то темы. Скажите, пожалуйста, что за тема имеется в виду? 

Напоминаю, что по правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите свой вариант ответа. Читайте, пожалуйста, правила форума.
это не тема, а проводки и к счастью я решил их.. уверен что правильно, но вот не пойму 2 проводки..

1)начислены страховые взносы во внебюджетные фонды с оплаты труда

2) израсходовано агентом орловым на приобретение инструментов...

честно говоря я не понял даже смысла в них!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 декабря 2014 в 17:16
Добрый день. 

Тем не менее, по правилам форума Вам будут отвечать лишь в том случае, если Вы предложите свое решение задачи. Приведите, пожалуйста, условие, полностью. И свое решение - тоже полностью. Если у Вас затруднения по данным проводкам, то, пожалуйста, конкретизируйте, с чем затруднение и укажите, каким, по Вашему мнению, может быть решение. 
Напомню, что здесь за вас отвечать не будут. Форумчане не отвечают студентам, которые не привели свое решение или, при особенно трудных случаях, попытки решить задачу.
25 декабря 2014 в 18:09
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. 

Тем не менее, по правилам форума Вам будут отвечать лишь в том случае, если Вы предложите свое решение задачи. Приведите, пожалуйста, условие, полностью. И свое решение - тоже полностью. Если у Вас затруднения по данным проводкам, то, пожалуйста, конкретизируйте, с чем затруднение и укажите, каким, по Вашему мнению, может быть решение. 
Напомню, что здесь за вас отвечать не будут. Форумчане не отвечают студентам, которые не привели свое решение или, при особенно трудных случаях, попытки решить задачу.
я же говорю, у меня пересдача экзамена.. мне дали 18 проводок из которых вот эти 2 я не могу решить...
1)начислены страховые взносы во внебюджетные фонды с оплаты труда... я не знаю какие счита там использовать!
2) израсходовано агентом орловым на приобретение инструментов....... тут я не понимаю откуда взяты средства на материалы... кажется, что по дебету10 счет, а вот по кредиту???

и пожалуйсто поскорее если можно мне на завтра нужно!!!
Сергей Новиков Главный редактор
25 декабря 2014 в 18:16
Цитата (с_туден):
Цитата: я не знаю какие счита там использовать!
... тут я не понимаю откуда взяты средства на материалы... кажется, что по дебету10 счет, а вот по кредиту???

Добрый день!

Есть такая вещь, как учебники. Читайте, вникайте, решайте, озвучивайте. Других вариантов на нашем форуме у вас нет, о чем вам уже было сказано неоднократно. За вас никто учиться не будет. Знания, смею предположить, нужны вам. У тех, к кому вы обращаетесь с просьбой решить задачу, эти знания есть.
25 декабря 2014 в 18:29
Цитата (Новиков):
Цитата (с_туден):
Цитата: я не знаю какие счита там использовать!
... тут я не понимаю откуда взяты средства на материалы... кажется, что по дебету10 счет, а вот по кредиту???

Добрый день!

Есть такая вещь, как учебники. Читайте, вникайте, решайте, озвучивайте. Других вариантов на нашем форуме у вас нет, о чем вам уже было сказано неоднократно. За вас никто учиться не будет. Знания, смею предположить, нужны вам. У тех, к кому вы обращаетесь с просьбой решить задачу, эти знания б
блин какой еше учебник, если вы не в курсе в колледже учебников не бывает!!! там лекции пишут, а тетради собрали для проверки наличия записанных лекций, увы больше некуда мне заглянуть... и я вас не прошу за меня делать просто подскажите (израсходовано агентом орловым на приобретение инструментов) откуда агент взял средства чтоб изросходывать, из кассы, основных средств или с расчетного счета??? 
и еше вот эта вот (начислены страховые взносы во внебюджетные фонды с оплаты труда) я не знаю какие там счета использовать, будьте добры хотя бы счета скажите, а там я сам уже разберусь..
25 декабря 2014 в 19:06
Цитата (с_тудент):блин какой еше учебник, если вы не в курсе в колледже учебников не бывает!!! там лекции пишут, а тетради собрали для проверки наличия записанных лекций, увы больше некуда мне заглянуть... и я вас не прошу за меня делать просто подскажите (израсходовано агентом орловым на приобретение инструментов) откуда агент взял средства чтоб изросходывать, из кассы, основных средств или с расчетного счета??? 
и еше вот эта вот (начислены страховые взносы во внебюджетные фонды с оплаты труда) я не знаю какие там счета использовать, будьте добры хотя бы счета скажите, а там я сам уже разберусь..
Во-первых, сообщаю, что у нас не принято общаться в таком стиле.

Во-вторых, никто не обязан знать, где вы учитесь, каковы там условия обучения и есть ли там учебники. Вы такой информацией не делились, а специалистов по чтению мыслей на расстоянии у нас на форуме как-то небогато. Кроме того, любой учебник или иное пособие можно бесплатно найти в интернете, было бы желание и представление о том, что надо искать. А такие представления вы должны были получить во время обучения. Кстати, я почти уверен, что на нашем форуме можно найти ответы на оба вопроса, если потратить на поиск какое-то время. Не хотите тратить на это время -- не тратьте. Но и другие этого за вас делать не будут.   

В-третьих, вопрос о том, откуда агент взял средства, вам нужно адресовать преподавателю, который дал вам задачу. Теоретически возможны оба варианта -- выдача средств под отчет из кассы и перечисление средств на карточку подотчетного лица. Вряд ли форумчане могут знать, какой вариант имел в виду ваш преподаватель.

В-четвертых, ваша просьба назвать счета по сути равнозначна просьбе составить проводку. Просто выражена другими словами.

Резюмирую. Пишите уточненное условие, предлагайте варианты, поясняйте. Это единственный вариант на нашем форуме. А продолжать спорить и обвинять нас в том, что мы не в курсе ваших проблем, не стоит.
25 декабря 2014 в 19:43
Цитата (Новиков):
Цитата (с_тудент):блин какой еше учебник, если вы не в курсе в колледже учебников не бывает!!! там лекции пишут, а тетради собрали для проверки наличия записанных лекций, увы больше некуда мне заглянуть... и я вас не прошу за меня делать просто подскажите (израсходовано агентом орловым на приобретение инструментов) откуда агент взял средства чтоб изросходывать, из кассы, основных средств или с расчетного счета??? 
Во-первых, сообщаю, что у нас не принято общаться в таком стиле.

Во-вторых, никто не обязан знать, где вы учитесь, каковы там условия обучения и есть ли там учебники. Вы такой информацией не делились, а специалистов по чтению мыслей на расстоянии у нас на форуме как-то небогато. Кроме того, любой учебник или иное пособие можно бесплатно найти в интернете, было бы желание и представление о том, что надо искать. А такие представления вы должны были получить во время обучения. Кстати, я почти уверен, что на нашем форуме можно найти ответы на оба вопроса, если потратить на поиск какое-то время. Не хотите тратить на это время -- не тратьте. Но и другие этого за вас делать не будут.   

В-третьих, вопрос о том, откуда агент взял средства, вам нужно адресовать преподавателю, который дал вам задачу. Теоретически возможны оба варианта -- выдача средств под отчет из кассы и перечисление средств на карточку подотчетного лица. Вряд ли форумчане могут знать, какой вариант имел в виду ваш преподаватель.

В-четвертых, ваша просьба назвать счета по сути равнозначна просьбе составить проводку. Просто выражена другими словами.

Резюмирую. Пишите уточненное условие, предлагайте варианты, поясняйте. Это единственный вариант на нашем форуме. А продолжать спорить и обвинять нас в том, что мы не в курсе ваших проблем, не стоит.
я с вами полностью  согласен, откудова агент взял денег это не уточнила преподаватель надеюсь она поймет свою ошибку , а на счет того, "начислены страховые взносы во внебюджетные фонды с оплаты труда" я знаю что страховые взносы 69счет, а внебюджетные фонды с оплаты труда затрудняюсь.... вот о чем я вас прошу!
25 декабря 2014 в 19:58
Цитата (с_тудент):
Цитата: а на счет того, "начислены страховые взносы во внебюджетные фонды с оплаты труда" я знаю что страховые взносы 69счет, а внебюджетные фонды с оплаты труда затрудняюсь.... вот о чем я вас прошу!
Если затруднение только в этом (то есть в том. что вы "плаваете" в понятиях страховые взносы и внебюджетные фонды), рекомендую ознакомиться со статьей из нашего курса "Шпаргалки для бухгалтера"

Страховые взносы во внебюджетные фонды

Также рекомендую

План счетов бухучета

и 

Налоговый кодекс для "чайников"

Ну, а самая главная рекомендация — пользуйтесь поиском по сайту, окошко в правом верхнем углу. У нас можно найти ответы на очень многие вопросы. Если искать, конечно.
25 декабря 2014 в 20:13
Цитата (Новиков):
Цитата (с_тудент):
Цитата: а на счет того, "начислены страховые взносы во внебюджетные фонды с оплаты труда" я знаю что страховые взносы 69счет, а внебюджетные фонды с оплаты труда затрудняюсь.... вот о чем я вас прошу!
Если затруднение только в этом (то есть в том. что вы "плаваете" в понятиях страховые взносы и внебюджетные фонды), рекомендую ознакомиться со статьей из нашего курса "Шпаргалки для бухгалтера"

Страховые взносы во внебюджетные фонды

Также рекомендую

План счетов бухучета

и 

Налоговый кодекс для "чайников"

Ну, а самая главная рекомендация — пользуйтесь поиском по сайту, окошко в правом верхнем углу. У нас можно найти ответы на очень многие вопросы. Если искать, конечно.
ааа...ну вот и на этом спасибо... мне просто посоветовали ваш сайт, я тут в первые.... а дальше я сам... вроде статья помогла!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер