Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС по ОС, не введенному в эксплуатацию

25 декабря 2014 в 15:00
Поясните, пожалуйста ситуацию, организация ООО работает по ОСНО. ОС средство приобрели в декабре, вводить в эксплуатацию будем в следующем году. В результате на конец года повисает НДС по 19 счету .
Возможно будет принять НДС к вычету в следующем налоговом периоде,после введения в эксплуатацию ОС?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 декабря 2014 в 15:33
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
26 декабря 2014 в 07:20
Добрый день!
Цитата (ТамбТС):Поясните, пожалуйста ситуацию, организация ООО работает по ОСНО. ОС средство приобрели в декабре, вводить в эксплуатацию будем в следующем году. В результате на конец года повисает НДС по 19 счету .
Возможно будет принять НДС к вычету в следующем налоговом периоде,после введения в эксплуатацию ОС?

Какова причина ввода ОС в 2015 г?Оно требует монтажа или еще что-то?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 декабря 2014 в 08:26
Добрый день!
У организации в 4кв.НДС получается к возмещению,поэтому и хотели бы вычет по НДС  ОС ср-ва перенести на 1 кв.2015г.
Спасибо за ответ!
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
26 декабря 2014 в 08:36
Добрый день!
Цитата (ТамбТС):Добрый день!
У организации в 4кв.НДС получается к возмещению,поэтому и хотели бы вычет по НДС  ОС ср-ва перенести на 1 кв.2015г.
Спасибо за ответ!

Нельзя переносить ввод в эксплуатацию по своему усмотрению.

Цитата (п.4 ПБУ 6/01):4. Актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:

а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т.е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;
в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;
г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
Некоммерческая организация принимает объект к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если он предназначен для использования в деятельности, направленной на достижение целей создания данной некоммерческой организации (в т.ч. в предпринимательской деятельности, осуществляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации), для управленческих нужд некоммерческой организации, а также если выполняются условия, установленные в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта.
Сроком полезного использования является период, в течение которого использование объекта основных средств приносит экономические выгоды (доход) организации. Для отдельных групп основных средств срок полезного использования определяется исходя из количества продукции (объема работ в натуральном выражении), ожидаемого к получению в результате использования этого объекта


Купили ОС,если не требует доработки- сразу вводите в эксплуатацию,т.к. он предназначен для использования(не путать с "используется")
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер