Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком

25 декабря 2014 в 15:16
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне посчитали отпускные? Я вышла в декретный отпуск 2 апреля 2013 г. В конце августа ушла в отпуск по уходу до 1,6 лет. Со 2 декабря 2014 г. написала заявление на предоставление очередного отпуска. т.к. я работник образования (преподаватель) отпуск у меня 80 дней. Приказ вышел 2 декабря 2014 г. Сентябрь, октябрь, ноябрь 2012 г. и январь, февраль, март 2013 г. заработная плата была по 25 тыс. руб. В декабре 2012 г. 28 тыс. руб. с 1 июля по 1 сентября 2012 г. была в очередном отпуске с суммой отпускных 70 тыс. руб. В апреле, мае и июне заработная плата 22 тыс. руб. И сегодня мне перечислили отпускные в сумме 33 тыс. руб.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 декабря 2014 в 15:48
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
25 декабря 2014 в 17:05
Добрый вечер!
При расчете отпускных руководствуются Положением, утв. ПП № 922.
Расчетным периодом являются 12 предшествующих месяцев. Т.к. в 12 предшествующих месяцах у вас нет заработка и отработанных дней, то в соответствии с п. 6 Положения, расчетным периодом будут 12 месяцев, предшествующие исключаемому периоду, т.е. 01.05.2012-30.04.2013г.
Для расчета необходима информация о заработке за май-август 2012г.Судя по приведенной информации, сумма отпускных должна быть выше. Можете самостоятельно воспользоваться калькулятором отпускных
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер