Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Излишне удержан НДФЛ

25 декабря 2014 в 15:24
Здравствуйте! Прошу помощи! Год закрыт, зарплата закрыта, обнаружилось, что у сотрудника излишне удержан НДФЛ. Вопрос, могу ли я  в январе 2015 году вернуть ему излишне удержанный НДФЛ, а за январь 2015 года заплатить меньше на эту сумму налога по организации? И что делать в такой же ситуации, но если сотрудник уволился? Как организации быть с переплатой НДФЛ?
Александр Погребс Главный консультант
26 декабря 2014 в 13:31
Добрый день!
Цитата (Лилия Романова):Здравствуйте! Прошу помощи! Год закрыт, зарплата закрыта, обнаружилось, что у сотрудника излишне удержан НДФЛ. Вопрос, могу ли я  в январе 2015 году вернуть ему излишне удержанный НДФЛ, а за январь 2015 года заплатить меньше на эту сумму налога по организации? И что делать в такой же ситуации, но если сотрудник уволился? Как организации быть с переплатой НДФЛ?
А что мешает вам внести исправления в декабре. Год еще не кончился...
Пусть лучше за Вами повиснет долг перед работником, чем ошибка перекочует в годовые результаты...

Успехов!
30 декабря 2014 в 10:41
Спасибо за ответ! Но проблема в том, что мы уже выплатили всю зарплату, все налоги, и уже ни туда, ни сюда нельзя править. И НДФЛ выплачен с излишком
Александр Погребс Главный консультант
30 декабря 2014 в 11:23
Добрый день!
Цитата (Лилия Романова):Спасибо за ответ! Но проблема в том, что мы уже выплатили всю зарплату, все налоги, и уже ни туда, ни сюда нельзя править. И НДФЛ выплачен с излишком
Почему же нельзя исправить?
Не загоняйте себя в угол!
Вы можете исправить - внести исправление в учет. А выплаты будут уже в 2015 году.
По налогам (НДФЛ) - будет переплата по году. Вполне рядовая ситуация.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер